|
10 ноября 2006г.== Российский гребной слалом понёс тяжёлую утрату. В дорожно-транспортном проишествии в Польше погибли Андрей Ильич Ромм, Татаринцева Анна, Дубинина Анастасия, Филатова Татьяна. Скорбим, выражаем соболезнование родным, близким и друзьям погибших.
Официальная информация: Сегодня в 04:25 ночи в районе населенного пункта Кжевица (Восточная Польша) произошло лобовое столкновение микробуса Ford, в котором находились члены детской и молодежной сборной команды России по гребному слалому, c автопоездом Scania c белорусскими номерами. Местная полиция сообщила, что по неизвестным причинам микроавтобус выехал на полосу встречного движения. В автокатастрофе погибли:
Аня Татаринцева (Тюмень) Настя Дубинина (Тюмень) Таня Филатова (Москва) Андрей Ильич Ромм (Москва)
Фотографии
Андрей Ильич Ромм 03.12.1959 - 10.11.2006
Андрей с детских лет увлекся водным туризмом, а затем и слаломом с момента его зарождения в г. Москве. Андрей - одно из главных действующих лиц московского (да и российского, советского) гребного слалома, один из энтузиастов, беззаветно отдававший себя любимому спорту до последнего мгновения. =====С 1979 года Андрей занимался в секции МГС ДСО "Буревестник", образованной при его пассионарном участии, становился неоднократным призером всесоюзных соревнований, мастер спорта СССР. =====В 1986 году создал свою собственную детскую секцию гребного слалома для трудных подростков при ДЕЗе на реке Яуза на северо-востоке столицы, переросшую затем в серьезную школу гребного слалома. =====В 1989 году пришел на роботу в ДСО "Трудовые резервы" фактически первым тренером и основателем гребного слалома в МГФСО. =====Воспитанники Андрея Ромма - победители, призеры крупнейших российских соревнований, мастера спорта, чемпионы СССР и России. Но главное, его ученики, многие из которых уже давно взрослые люди, благодарны Андрею Ильичу за человеческое участие, доброту и терпение. =====В последние годы, особенно с открытием отделения ШВСМ по гребному слалому (2003 г.), Андрей Ромм выдвинулся на передний край отечественного гребного слалома: его ученицы в 2006 г. добились наивысших для российского гребного слалома результатов на международной арене, попали в финалы Чемпионата Европы и Мира, вплотную подойдя к самой элитной планке спорта. =====Коллеги, москвичи, тренеры, спортсмены со всей России, все, кто знал Андрея, горько переживают его кончину и выражают сочувствие его родным и близким.
11.11.2006 Папуш Сергей Павлович
|
|