| Текущий подраздел : Общий раздел / Новости/ |
| |
В соответствии с решениями Советов и конференций ТССР, Федерации спортивного туризма РФ последних лет, а также съезда 16-18 декабря 2005 года об активизации работ и взаимодействия в ТССР и увеличении регионального представительства в комиссиях ТССР, решено провести доукомплектование, а где необходимо создание/ перевыборы / выборы созданных комиссий и рабочих групп ТССР, включая видовые комиссии (образования) в спортивно-техническом комитете ТССР (Федерации спортивного туризма России), добавив в их состав представителей регионов. Основными принципами формирования приняты следующие:
Вопросы организации работы комиссий, их формирования будут обсуждаться на конференции Федерации спортивного туризма и видового актива 8-9 апреля 2006 г., приуроченного к судейству Чемпионата России по спортивным походам, турам и путешествиям 2005 года. На основе предложенных кандидатур должен быть сформирован актив комиссий, занимающийся переспективной и текущей работой.
Видовые комиссииВ соответствии со структурой ТССР каждое видовое образование (комиссия) представлено тремя основными направлениями работы: МКК, Туристское многоборье и подготовка кадров (Последняя может находиться в составе МКК или видовой комиссии). Формирование секторов по Туристскому многоборью должно осуществляться за счет привлечения туристов, которые имеют значительный опыт подготовки и проведения соревнований по туристскому многоборью, занимаются проведением региональных соревнований, кубков России и Чемпионатов России (имеют спортивную и судейскую квалификацию). Формирование видовых секторов по подготовке туристских кадров должно осуществляться за счет привлечения актива, который проводит школы, туриады, сборы и занимается подготовкой туристских кадров в регионах (имеют спортивную и кадровую квалификацию). Просим также прислать списки активов видовых образований на местах - председателя комиссии и ее состав, ответственных за МКК, Туристское многоборье и кадровую работу по видам туризма ( последние могут находиться в составе МКК).
ЦМКК Решается вопрос о дополнительном введении в состав ЦМКК председателей крупных региональных МКК, ответственных за выпуск в походы максимальной (V-VI) категории сложности по видам, и кроме этого представляющих регионы, развивающие один из видов туризма. Формирование будет осуществляться из членов региональных МКК, получивших полномочия от ТССР. Список расширенного состава ЦМКК будет опубликован на сайте в марте 2006г. В ЦМКК будут работать рабочие группы:
Просьба дать предложения по участию в них. Межвидовые комиссии ТССР также просит направить кандидатуры для работы в созданных и во вновь сформированных межвидовых комиссиях: -комиссию по целевым программам, клубам и внешним взаимодействиям. Целью работы комиссии является оказание поддержки туристским клубам, пропаганда и обмен информацией между клубами по вопросам организации клуба, обмен опытом создания региональных целевых программ, по созданию туристках клубов в регионах; участие в федеральных программах по СОТ и патриотическому воспитанию; консолидация актива регионов по созданию новых федеральных программ, нац.проектов, по лоббированию интересов туристского движения в Росспорте, Думе Совете федерации, организациях, занимающейся молодежной политикой, физкультуре и спорту, в том числе через региональных депутатов, партии и выборы.. - по студенческому туризму. Целью работы комиссии является оказание помощи и обмен опытом работы студенческих спортивных клубов и секций, активизация студенческого туризма в стране, проведения календаря мероприятий; пропаганда и обмен информацией между клубами; действия по линии министерства образования, Совета Ректоров, активизация работ в Студенческом спортивном союзе. -межвидовая кадровая комиссия созданная при ЦМКК занимается подготовкой туристских кадров. Формируется из ответственных за кадровую работу по видам туризма в ЦМКК, а также других специалистов по подготовке туристских кадров. -Коллегия судей (комиссия по туристскому многоборью (ТМ)) занимается соревнованиями по туристскому многоборью. Формируется из ответственных за ТМ по видам туризма, а также занимающихся подготовкой судейского корпуса. - по детскому и юношескому туризму. Кроме этого ТССР создает комиссию "по пропаганде и агитации". Для доукомплектования комиссии приглашаем желающих работать по этому направлению:
Библиотека туристских отчетов: Требуется объединить усилия по ведению Единого каталога туристских отчетов библиотеки ТССР и региональных библиотек. Приглашаются ответственные за региональные библиотеки туристских отчетов, программисты и ведущие сайтов, специализирующихся на туристских отчетах. Ассоциация по активным видам туризма МААВТ ( Спортивные туры и туры с другими наименованиями, по категорированным маршрутам или в маршруты которых входят категорированные препятствия). Занимается вопросами связанными с профессиональной деятельностью в сфере туризма, взаимодействием с турфирмами, вопросами безопасности туров, вопросами подготовки и защиты интересов профессиональных гидов- проводников и др. Председателям региональных федераций и коллективным членам ТССР : при сдаче отчетов коллективных членов просьба обязательно надо указывать электронные адреса актива. Отсутствие электронных адресов затрудняет связь и общение. Просьба свои предложения направить с пометкой "комиссии ТССР" или непосредственно ответственным по видам туризма и в межвидовые комиссии (копию в архив rusturist@mail.ru) или, если заявка идет сразу по нескольким комиссиям - на председателя федерации ФСТ РФ:snpanov@mail.ru Список адресов актива ТССР и ФСТ РФ:
Также мы будем благодарны за Ваши предложения по направлениям работы межвидовых комиссий: 1. Председатель ЦМКК: МС Костин Сергей Иванович (Москва) s_kostin@mail.ru 2. Председатель комиссии по ТМ, коллегии судей: МС Калаев Юрий Владимирович (Йошкар-Ола) kalaev@mail.ru, (Копия: Секретарь СРК Чесноков Михаил А. mchesnokov@tmmoscow.ru ; СРК Дегтярев А. avdegtyarev@mail.ru 3. Председатель кадровой комиссии: МС Васильев Михаил Юрьевич (Москва) mvasiltur@mtu-net.ru 4. Председатель комиссии по экстрим-туризму (туристским экстремальным дистанциям (ПСР): МС Гоголадзе Валерий Николаевич (Сочи ) val1@mail.sochi.ru 5. Председатель комиссии по целевым программам, клубам и внешним взаимодействиям: Радионова Наталья Антоновна (Удмуртия) radionov@udm.net (Копия: Панов С.Н. snpanov@mail.ru ) 6. Председатель комиссии по молодежи и студентам: МС Рубис Людмила Григорьевна (С.Петербург) rubisspb@mail.ru 7. Председатель ассоциации по активным видам туризма МААВТ ("коммерческий туризм") ЗМС Говор Валерий Васильевич govorum@online.ru Вице-президент, отв. по европейской части России - ЗМС Джулий Анатолий Владимирович (г.Москва) anatolii@ultranet.ru Президент ТССР, Председатель федерации ФСТ МС Панов Сергей Николаевич (Москва) snpanov@mail.ru ТССР, ФСТ РФ
Приложение 1 Список представителей для участия в работе комиссий ТССР и ФСТ РФ от --( указать региональную организацию -.)
!!!Наличие электронного адреса обязательно ПРЕДЛОЖЕНИЯ 1. 2. ----------. Председатель региональной федерации спортивного туризма (е-mail) Подпись |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Написать администратору webmaster@tssr.ru |
|