• Новости
  • Структура организации спортивного туризма
  • Официальные обращения в органы государственной власти |Основополагающие документы | Единый календарь | Спортивные походы и путешествия | Соревнования по туристскому многоборью | Подготовка туристских кадров |Люди спортивного туризма| Пропаганда и Агитация | Конкурс видеофильмов | Фотовыставка | Коммерческие спортивные туры| Журнал "Турист"| Снаряжение

  • Общий раздел 
  • Пешеходный туризм 
  • Лыжный туризм 
  • Горный туризм 
  • Водный туризм 
  • Велосипедный туризм 
  • Автомото туризм 
  • Спелео туризм 
  • Парусный туризм 
  • На средствах передвижения - кони 
  • Комбинированный туризм 
  • Инвалидный туризм 
  • ПСР 
  • Детский и юношеский туризм 
  • Студенческий туризм 
  • Молодежный туризм 
  • МФСТ 
  • Форумы 
  • Наши координаты 
  • Карта сайта 
  • Поиск 
  • Текущий подраздел :  Общий раздел / Основополагающие документы/ Разрядные требования/

     
    04.04.2005

    ФСТ РФ помещает вариант 6 от 28.03.05 "Туризм спортивный.Разрядные требования на 2006-2009годы. Разрядные требования по длинным дистанциям(спортивным походам)." Этот вариант доработан редакционной комиссией с учетом решений съезда ТССР 10-12 дек 2004 г и предложений и будет обсуждаться на концеренции ФСТ РФ 8-10 апреля 2005 в Москве. Основные изменения:

    • Понижены требования для участников на   1 разряд и КМС;
    • Расширены полномочия Региональных Чемпионатов (Окружные чемпионаты -только участие, Зональные - Ш место);
    • Предложено, что на МС допускается участие в одном региональном чемпионате (Округа или 1 место на Чемпионате региона);
    • Для руководителей баллы на МСМК распространены для большего числа участников Чемпионата России;
    • Набор баллов на МСМК расширен на случай участия в Чемпионате менее 6 команд;
    • Введен МСМК для участников;
    • Введены баллы на МСМК для женщин для класса 5 кат. сл.;
    • Введено понятие "зачетный поход" -  поход, который представляется на звание;
    • Призеру ( 1 место) в классе 5 кат.сл.Чемпионата России  -предлагается снижение кол-ва походов 5 кат.сл. на один при зачете на МС (руководителям), и на КМС(участникам).

    Просьба региональным федерациям  спортивного туризма и МКК принять участие в обсуждении этого проекта.
    Предложения направлять в ЦМКК. Присланные предложения -будут обсуждаться на конференции . 

    ЦМКК



    Файлы к материалу:
       


    Написать администратору
    webmaster@tssr.ru
    Rambler's Top100