Федерация спортивного туризма России
 

Протокол Первенства России по туристским походам среди учащихся

ПРОТОКОЛ

Первенства России по туристским походам среди учащихся

 

Номинация "Туристско-спортивный поход" (1 - 2 категория сложности)

N

Руководитель

Организация

Регион похода

Вид туризма

Категория

Сумма баллов

Место

1

Гайлит

Ирина Теодоровна

ДДЮТиЭ ЮАО г. Москва

Кольский полуостров

Пешеходный

II - к.с.

32

I

2

Гуляев

Игорь Викторович

МОУ ДОД "ДЮЦ" "Орион" г.Новокузнецк

Кузнецкий Алатау

Пешеходный

II - к.с.

32

I

3

Никонова

Галина Петровна

ЦВР "Раменки" ЗАО г. Москвы

Кольский полуостров - Хибинские тундры

Пешеходный

II - к.с.

31

III

4

Закревский

Владимир Николаевич

МОУ ДОД "Станция юных туристов" г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Западные Саяны

Горный

I -.к.с.

31

III

5

Александров

Николай Владимирович

ГОУ ДТДМ "Хорошево" СЗАО г. Москва

Западный Кавказ

Горный

II - к.с.

29

5

6

Сергиевская

Наталья Петровна

ЦВР САО г.Москва

Центральный Тянь-Шань -

хр.Терскей Ала-Тоо

Горный

I -.к.с.

29

5

7

Коноплин

Андрейт Николаевич

МОУ ДОД СДиЮТиЭ г.Магнитагорск, Челябинская обл.

Южный Урал - р.Белая

Спелео-водный

I -.к.с.

29

5

8

Ракова

Ирина Викторовна

МОУ ДОД  ДДиЮТиЭ

г.Канск, Красноярский край

Забайкалье, хр. Кодар

Горный

II - к.с.

27

8

9

Самохин

Роман Владимирович

ДДиЮТ Калининского района

г. Санкт-Петербурга

Кольский полуостров

Водный

II - к.с.

26

9

10

Надров

Олег Петрович

МОУ ДОД "Мари-Турецкий  Дом детского творчества", Карлыганская средняя школа

Республики Марий Эл, Татарстан,  Кировскоя обл.

Пешеходный

II - к.с.

26

9

11

Николаев А.П.

ДЮЦ "Войковский" САО г.Москва

Мурманская обл., Кандалакшский р-он

Пеше-водный

II - к.с.

24

11

12

Суворов А.В.

ЦРТДиЮ "Жулебино" ЮВАО г.Москва

Северная Карелия -

реки Поньгома, Воньга

Водный

II - к.с.

23

12

13

Юшаков А.С.

ОСШ Горномарийский район Республики Марий Эл

Республика Марий Эл

Пешеходный

II - к.с.

22

13

14

Калинина 

Елена Юрьевна

МОУ ДОД СДиЮТиЭ  г.Чайковский Пермский край

Средний  Урал р.Усьва

Водный

I -.к.с.

22

13

15

Моисеенков

Михаил Макарович

ГОУ ДТДМ "Хорошево"

УО СЗУО ДО г. Москва

Северная Карелия  - р.Сума

Водный

II - к.с.

21

15

16

Рослякова

Татьяна Владимировна

ГОУ ДТДМ "Хорошево"

УО СЗУО ДО г.Москва

Северная Карелия  - р.Сума

Водный

II - к.с.

21

15

17

Иванов

Сергей Леонидович

Детский парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках" г.Москва

р.Волга, Самарская Лука

(Жигулевская кругосветка)

Водный

I -.к.с.

21

15

18

Мачалыгина

Галина Викторовна

Вологодский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий

Кольский п-ов Мурманская обл. Хибинские тундры

Пешеходный

II - к.с.

20

18

19

Кузнецова

Нина Флафяновна

ЦДЮТиЭ г.Нижнекамск, Елабужский  район, Рес. Татарстан

Рес. Татарстан

Лыжный

I -.к.с.

20

18

20

Климашов

Илья Юрьевич

Школа N 53 г.Иваново

Ивановская обл. - Палехский и Южский районы.

Пешеходный

I -.к.с.

20

18

21

Страхов

Анатолий Валентинович

Центр детского творчества N 4 г.Иваново

Ивановской обл. р. Лух

Водный

I - к.с.

19

21

22

Чугунова

Наталья Харисовна

МОУ ДОД "Станция юных туристов" г.Анжеро-Судженск, Кемеровская обл.

Кузнецкий Алатау

Пешеходный

I - к.с.

18

22

23

Ткачев

Владимир Николаевич

Кузнецовская СОШ, Кантемировского р-на Воронежской обл.

.Воронежская и Ростовская области.

Вело

III - степень

18

22

24

Ладыжева

Людмила Станиславовна

МОУ Веселовская СОШ Глушковский р-он  Курская обл.

Краснодарский край (Горячеключевский и Туапсинский районы).

Пешеходный

III - степень

18

22

25

Смутнев 

Андрей Викторович

Центр развития творчества детей и юношества Зельцовский р-он.  г.Новосибирск

Северо-восточный Алтай

Пешеходный

II - к.с.

17

25

26

Макаров

Сергей Гениевич

ЦДЮТ Вытегорский р-он, Вологотская обл.

Кольский полуостров - Хибинские тундры

Пешеходный

I -.к.с.

17

25

27

Лысенко

Любовь Александровна

МОУ ДОД Дом пионеров и школьников 

п  Ольховатка, Воронежская обл

Краснодарский край

Пешеходный

I -.к.с.

16

27

28

Кольчик

Юрий Владимирович

МОУ.ДОД Казачий    подростковый центр "Ермак" г.Зерноград, Ростовская обл.

Север-Западный Кавказ

Пешеходный

I -.к.с.

15

28

29

Маркова

Елена Евгеньевна

ГОУ СОШ N1942 

ЮВОУО района Марьино г.Москва

оз.Селигер

Водный

I -.к.с.

15

28

30

Азаров

Игорь Викторович

СОШ N 272 Северного округа г.Москва

Ленинградская обл. -

Карельский перешеек

Пешеходный

I -.к.с.

14

30

31

Слабодяник В А

Вологодский ОблЦДЮТиЭ

Вологодская обл.

реки -  Песь  Чагодоща

Водный

I -.к.с.

13

31

32

Аксенова

Наталья Александровна

ГОУ ДОД "Областной детский экскурсионно-туристический центр" Кемеровской обл.

Прибайкалье

Пешеходный

III - степень

13

31

33

Сидоренков

Валерий Юрьевич

ДЮЦ "Норд-Вест"

Северо-Западный округ г.Москва

Новгородская, Тверская обл.

р.Мста, оз.Селигер

Пеше-водный

I -.к.с.

12

33

34

Червакова

Тамара Александровна

ДДЮТиЭ  г.Коломна

Республика Карелия,  р. Сунна

Водный

I - к.с.

9

34

35

Крысина

Надежда Леонидовна

МОУ ДОД ЦДО г.Искитим 

Новосибирской обл.

Западные Саяны

Пешеходный

II - к.с.

 

Снят, 

отчет (2004г.)

36

Черных

Ольга Сергеевна

МОУ ДОД "Центр дополнительного образования" г.Искитим, Новосибирской обл.

Западные Саяны

Пешеходный

I - к.с.

 

Снят, 

отчет (2005г.)

37

Смирнова

Людмила Леонидовна

МОУ СОШ N 5 г.Яранск Кировская обл.

Восточная часть Яранского района Кировской обл.

Пешеходный

I - к.с.

 

Снят,  отчет (2005г.)

38

Фоминых

Пётр Георгиевич

Школа N1 п.Фаленки Кировской обл.

Западная  Удмуртия

Пешеходный

I -.к.с.

 

Снят,  отчет (2005г.)

39

Лакеева

Надежда Александровна

СДиЮТиЭ п.Инжавино, Тамбовская обл.

Орловская обл. р.Быстрая Сосна, Липецкая обл. р.Дон

Водный

I -.к.с.

 

Снят, нет маршрут. документов

40

Федотов

Виктор Степанович

МУ ДОД Бондарский ДДТ Тамбовская обл.

Тамбовская обл.

реки  Ворона, Хопёр

Водный

I -.к.с.

 

Снят, нет маршрут. документов

41

Киселева 

Наталья Анатольевна

МУДОД Станция юных туристов   

г.Инта,  Республика Коми

Приполярный Урал - хребты Сыл-бок, Обеиз,Малдыиз.

Лыжный

I -.к.с.

 

Снят, нет маршрут. документов

42

Голубев

Андрей Александрович

МГОУ г.Москва

о.Селигер

Водный

I -.к.с.

 

Снят, нет маршрут. документов

43

Григорьева С.В.

МОУ СОШ N2 г.Моршанска,

Тамбовской обл.

Тамбовская обл.

Водный

Ш - степень

 

Снят, нет маршрут. документов

Номинация "Туристско-спортивный поход" (3 категория сложности)

N

Руководитель

Организация

Регион похода

Вид туризма

Категория

Сумма баллов

Место

1

Зуев

Анатолий Павлович

Пермский облДЦ "Восхождение"

Восточные Саяны

Пешеходный

III - к.с.

35

I

2

Одулина

Татьяна Вячеславовна

МОУ ДОД ЦДЮТур "Космос" г. Челябинск

Западные Саяны  - хреберт Араданский, Ойский , массив Ергаки

Пешеходный

III - к.с.

30

II

3

Смирнова

Елена Юрьевна

ГОУ СОШ N 54 

ЦАО  г.Москва

Восточные Саяны

Пешеходный

III - к.с.

26

III

4

Лурье

Евгений Валентинович

Детский клуб водного туризма "Азимут" СЮН г.Москва

Рес.Карелия - р.Чирка-Кемь

Водный

III - к.с.

25

4

5

Опутников

Леонид Валерьевич

ГОУ "Балтийский Берег"СЮТ СОШ N 456 г.Санкт-Петербург 

Центральный Алтай

(Северо-Чуйские Белки)

Пешеходный

III - к.с.

24

5

6

Горелов

Андрей Геннадьевич

СТК "Атлантида" Дворец творчества на Миуссах ЦАО г.Москва

Центральный Алтай

(Катунские белки)

Пешеходный

III - к.с.

24

5

7

Левкоева

Дарья Викторовна

Детский парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках" ЦАО г.Москва

Рес.Карелия р.Пистайока

Водный

III - к.с.

23

7

8

Гуц

Алексей Витальевич

ЦДиЮТиЭ "Черемушки" Юго-Западный округ г.Москва

Кольский п-ов.

реки - Ватсиманйоки, Тунтсайоки, Тумча

Водный

III - к.с.

19

8

9

Любова

Надежда Александровна

СДЮТиЭ г. Чайковский Пермского края 

Северный Урал: хр. Кваркуш,

гл. Уральский хребет, р. Вишера

Пеше-водный

III - к.с.

 

снят,  отчет (2005г.)

Номинация   "Туристско-краеведческая экспедиция"

N

Руководитель

Организация

Регион похода

Вид экспедиции

Сумма баллов

Место

1

Кутяков

Владимир Михайлович

МОУ Старотишанская СОШ

Таловского р-она, Воронежской обл.

Реки - Битюг, Дон.

Водная, 1 к.с., исследовательская

эколого-краеведческая.

99

I

2

Бабич

Елена Николаевна

ДДиЮТ Кировский р-он.

г.Санкт -Петербург

Южное Приладожье.

Авто-пешеходная исследовательско-экологическая

98

II

3

Асоскова

Ольга Викторовна

ГОУ ДО "ДЮЦТТиД"

Приморский р-он.,  г.Санкт-Петербург

Архипелаг Шпицберген

Авиа-перелёт, исследовательско-краеведческая

97

III

4

Сомова

Ольга Геннадьевна

МОУ ДОД Станция юных натуралистов г.Железногорска Красноярского края

Назаровская котловина (Минусинская впадина), отроги Кузнецкого Алатау.

Пешеходная, III - степени, туристско-краеведческая

95

4

5

Егоров

Александр Викторович

ЦАО г.Москвы, школа N588

Хибины

Пешеходная. III - степени

95

4

6

Фортинский

Андрей Борисович

ГОУ СОШ N660 САО г.Москвы

Вологодская обл.,

Великоустюгский р.он.

Пешеходная, III - степени, туристская.

94

6

7

Волков

Юрий Александрович

ДДЮТ Фрунзенский р-он

г.Санкт-Петербург

Ленинградской обл.

Карельский  перешеек.

Водная,

туристско-экологическая

89

7

8

Петрова

Людмила Николаевна

ДЮТ Выборский р-он., г.Санкт-Петербург

Святой Нос Чивыркуйского залива  оз. Байкал Респ. Бурятия.

Стационарная, экологическая

86

8

9

Киселева

Наталья Анатольевна

МУДОД СЮТ  г.Инта  Рес. Коми

Станция Джинтуй, Печорский р-он.

Стационарная,

поисково-краеведческая

84

9

10

Карчевский

Михаил Федорович

Культурно-экологический патриотический клуб "Непоседа" г.Санкт-Петербург

Ленинградская обл. "ЩЕЛЕЙКИ", Вологодская обл.

"АНДОМСКАЯ ГОРА"

Стационарная,

научно-познавательная, экологическая 

77

10

11

Адаличкина

Ольга Анатольевна

ДДЮТ Фрунзенский р-он

г.Санкт-Петербург

Ленинградская обл., озёра - Зеркальное, Сенновское, Житное; реки - Верховка, Величка.

Водная,

туристско-экологическая

67

11

12

Брыксина-Лямина Л.М.

ГОУ Дом детского и юношеского туризма и экскурсий ЮАО г.Москвы

Иркутская обл.

Пешеходная, 1 к.с.

67

11

13

Фортинская

Ульяна Анатольевна

Школа N236 САО г.Москвы

Вологодская обл.,

Великоустюгский р-он.

Пешеходная,  III степени,

туристско-краеведческая

61

13

14

Малафеев

Александ Иванович

ДЭЦ "Полярный Урал" СЮТур, г.Инта Республика Коми

Долина реки Пачь-Вож

Локальные пешие выходы туристско-экологического лагеря

58

14

15

Денисенко

Анна Вячеславовна

Санкт-Петербургский ДДЮТ

Кировского района ГОУ лицей N393

Средний Урал

Ж/д переезд,

исследовательская, историческая

52

15

16

Шешукова

Елена Петровна

МОУ ДОД Дом детского творчества г.Красноярска

Восточный Саян

Спелео, 1 к/с.

35

16

 

Номинация  "Туристско-краеведческий поход"

N

Руководитель

Организация

Регион похода

Вид туризма

Категория

Сумма баллов

Место

1

Захлевных

Юрий Викторович

Муниципальное учреждение "Лыжная база", Губахинский муниципальный район, Пермского края

Средний Урал, Пермский край - река Усьва.

Водный

II - к.с.

91

I

2

Кудряшова

Светлана Валерьевна

МОУ СОШ N104, пос.Подгорный, ЗАТО Железногорск, Красноярского края

Восточный Саян

Водный

I - к.с.

87

II

3

Рябчикова

Светлана Александровна

Государственное образовательное учреждение детей

Волосовский и Гатчинский районы Ленинградской области.

Пешеходный

Н/К

86

III

4

Ракачева

Антонина Георгиевна

РГУДО "Карачаево-Черкесский республиканский центр детского и юношеского туризма"

С.З. Кавказ, Карачаево-Черкесская республика, Усть-Джегутинский

р-он, долина р. Яманка (Учкурка).

Пешеходный

Н/К

85

4

5

Евсеенко

Михаил Николаевич

МОУ Идринская СОШ, Туристско-краеведческое объединение "Азимут"

Западные отроги Восточного Саяна (Сыдо - Ербинская котловина)

Пешеходный

Ш - степень

72

5

6

Зацепина

Анна Николаевна

МОУ ДОД дом детского творчества с.Малая Сердова Пензенской области

Пензенская обл.,

Малосердобинский р-он.

Пешеходный

Н/К

70

6

7

Гунбин А.А.

МОУ ДОД Омутнинская районная СЮТур

Пермская и Свердловская обл.

Пешеходный

I - к.с.

65

7

8

Смирнова

Людмила Леонидовна

МОУ СОШ N 5 г.Яранск  Кировская обл

Восточная часть Яранского района, Кировской обл.

Пешеходный

I - к.с.

 

снят, отчет (2005г.)

   

Международная федерация спортивного туризма Министерство спорта РФ Комитет неолимпийских видов спорта РФ novatour kant sportmarafonvento CAMP Russia
Rambler's Top100