Федерация спортивного туризма России

до переименования – Туристско-спортивный союз России

  • Новости
  • Структура организации спортивного туризма
  • Официальные обращения в органы государственной власти |Основополагающие документы | Единый календарь | Спортивные походы и путешествия | Соревнования по туристскому многоборью | Подготовка туристских кадров |Люди спортивного туризма| Пропаганда и Агитация | Конкурс видеофильмов | Фотовыставка | Коммерческие спортивные туры| Журнал "Турист"| Снаряжение| Антидопинг

  • Общий раздел
  • Пешеходный туризм
  • Лыжный туризм
  • Горный туризм
  • Водный туризм
  • Велосипедный туризм
  • Автомото туризм
  • Спелео туризм
  • Парусный туризм
  • Конный туризм
  • Комбинированный туризм
  • Инвалидный туризм
  • ПСР
  • Детский и юношеский туризм
  • Студенческий туризм
  • Молодежный туризм
  • МФСТ
  • Форумы
  • Наши координаты
  • Квитанции оплаты
  • Карта сайта
  • Поиск
  • Текущий подраздел :  Детский и юношеский туризм /

     
    15.02.2006

    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ТУРИЗМА и КРАЕВЕДЕНИЯ

     

    СПРАВОЧНИК
    адресов и телефонов центров и станций юных туристов,
    туристских баз и других учреждений
    дополнительного образования Российской Федерации

    (по состоянию на 1 мая 2005 года)

     

    Москва 2005 г.

    СОДЕРЖАНИЕ

    Принятые сокращения
    Федеральный центр детско-юношеского туризма
    Центры и станции юных туристов, туристские базы учащихся Российской Федерации
       Республики в составе РФ.
       Края...................................................
       Области .....................................................

       Города федерального значения ........................................................................................................ 
       Автономная область

       Автономные округа ..........................................................................

    Центры туризма государств ближнего зарубежья----

    Редакции периодических изданий по туризму, краеведению, ориентированию..............

     

    Принятые сокращения

    БЮТур

    База юных туристов

    СЮТиК

    Станция юных туристов и краеведов

    ДДЮТур

    Дом детско-юношеского туризма

    СЮТиН

    Станция юных туристов и натуралистов

    ДДТиЭ

    Дом детского туризма и экскурсий

    СЮТиС

    Станция юных туристов и спелеологов

    ДДЮТиЭ

    Дом детско-юношеского туризма и экскурс.

    СЮТиЭ

    Станция  юных туристов и экологов

    ДООЦ

    Детский оздоровительно-образоват. центр

    ЦДОД

    Центр дополнительного образования детей

    ДООЦТКиЭ

    Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий

    ЦДЮООТ

    Центр детско-юношеского оздоровительно-образовательного туризма

    ДЦЭВиТ

    Детский центр экологического воспитания и туризма

    ЦДЮТиК

    Центр детского и юношеского туризма и краеведения

    ДЭТЦ

    Детский экскурсионно-туристский центр

    ЦДЮТур

    Центр детского и юношеского туризма

    ДЮКСО

    Детско-юношеский клуб спортивного ориентирования

    ЦДЮТиЭ

    Центр детского и юношеского туризма и экскурсий

    ДЮСКФП

    Детско-юношеский спортивный клуб физической подготовки

    ЦДЮТКЭ

    Центр детского и юношеского туризма, краеведения, экскурсий

    ДЮСШ

    Детско-юношеская спортивная школа

    ЦДО

    Центр дополнительного образования

    ДЮТиА

    Дом юношеского туризма и альпинизма

    ЦДТ

    Центр детского туризма

    ДЮЦТиТ

    Детско-юношеский центр творчества и туризма

    ЦТКиЭр

    Центр туристско-краеведческой и экскурсионной работы

    КСО

    Клуб спортивного ориентирования

    ЦВР

    Центр внешкольной работы

    РМЦ

    Республиканский молодежный центр

    ЦКТЭ

    Центр краеведения, туризма, экскурсий

    СЮТур

    Станция юных туристов

    ЦЭТиК

    Центр экологии, туризма и краеведения

    СДЮШОР

    Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва

    ШТЭО

    Школа туристско-экологического образования

    СТБ

    Спортивно-туристская база

    ЭТБ

    Эколого-туристская база

    СТЦ

    Спортивно-туристский центр

    ЭТЦ

    Экскурсионно-туристский центр

    СДЮТиЭ

    Станция детско-юнош. туризма и экскурсий

    ЮТКЦ

    Юношеский тур.-краеведческий центр

    Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения

    111033, Москва, Волочаевская ул., д. 38А.

    Для телеграмм: Москва-33, Юный турист

    Проезд до остановки "Вагоноремонтный завод"

    от ст. метро "Бауманская" - автобус 125,

    от ст. метро "Площадь Ильича" и "Римская" -- автобус 125,

    от ст. метро "Пролетарская" - трамвай 43.

    Телефоны: коммутатор/факс (095) 362-89-71; (095) 362-82-33. Тел./факс: (095)362-89-91; (095) 362-82-29.

    Электронный адрес: e-mail: otdel_34@mtu-net.ru; cdutour@rol.ru.

     

    Директор

    Константинов Юрий Сергеевич

    362-89-91, 362-89-71, 362-82-33

    Заместитель директора

    Рогачев Михаил Иванович

    362-89-71, 362-82-33

    Заместитель директора

    Маслов Анатолий Григорьевич

    362-89-81, 362-89-71, 362-82-33

    Заместитель директора

    Дрогов Игорь Алексеевич

    362-89-90, 362-89-71, 362-82-33

    Отдел туризма, отдел сертификации

     

    362-89-71, 362-82-33

    Отдел ориентирования

     

    362-82-33, 362-89-71

    Отдел краеведения

    Озеров Александр Григорьевич

    362-89-71, 362-82-33

    Информационно-издательский отдел

    Зоркова Елена Дмитриевна

    362-82-33, 362-89-71

    Отдел путешествий и экскурсий

    Есиков Анатолий Владимирович

    362-82-29, 362-89-71, 362-82-33

    Сектор обеспечения учебного процесса

     

    362-82-33, 362-89-71

    Организационный сектор

    Константинова Юлия Витальевна

    362-82-33, 362-89-71

    Всероссийский лагерь туристского актива "Дружба"

    Плоскова Елена Николаевна

    362-89-81, 362-89-71, 362-82-33

    Библиотека

    Каграманова Изабелла Эдуардовна

    362-89-71, 362-82-33

    Главный бухгалтер

    Воронина Галина Сергеевна

    362-89-71, 362-82-33

    Круглосуточная вахта

     

    362-89-71, 362-82-33

    Дежурный воспитатель (администратор)

     

    362-89-71, 362-82-33

    ЦЕНТРЫ И СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ, ТУРИСТСКИЕ БАЗЫ учащихся РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

     

    Наименование организации

    Ф.И.О. руководителя

    Телефон, код для автомати-ческой связи, электронный адрес

    Адрес организации

     

    РЕСПУБЛИКИ В СОСТАВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

     

    РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

     

    Адыгейский республиканский ЦДЮТиЭ  

    Папанов
    Александр Иванович

    (8772) 52-32-55 E-mail: turist@maykop.ru

    turist_ra@mail.ru_

     

    385000, Майкоп,
    ул. Гагарина, 50

     

    Детская турбаза "Ошад"

    Дзыбов
    Аслан Шахмирзович

    (8772)52-41-44

    385000, Майкоп,
    ул. Пушкина, 346

     

    Майкопский райЦДЮТиЭ "Родник"

    Попова
    Ирина Николаевна

    (8277) 5-17-61

    385730, Майкопский р-н,
    п. Тульский, ул. Московская, 46

     

    РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

     

    Алтайская республиканская СЮТур, турбаза

    Кызымаев
    Валентин Владимирович

    (38822) 2-60-76
    Ressutur@mail.gorny.ru
    www:http://res-sytur/narod.ru

    649002, Горно-Алтайск,
    ул. Заречная, 1

     

    Тур.база "Земляничная поляна"

     

    (38822) 2-21-40

    649113, Майминский р-н,
    с. Манжерок

     

    Горно-Алтайский горЦДЮТур, турбаза

    Смирнов
    Виктор Васильевич

    (38822) 2-54-35

    659700, Горно-Алтайск,
    ул. Зеленая, 18

     

    Усть-Коксинская райСЮТур

    Волков
    Александр Анатольевич

    (38822248) 2-29-24

    659760, с. Усть-Кокса,
    ул. Набережная, 74

     

    РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

     

    Башкирский республиканский ДООЦТКиЭ, турбаза

    Лифанова
    Ирина Владимировна

    (3472) 37-69-76(ф.),
    37-70-08
    RCDUT@ufacom.ru

    450054, Уфа,
    просп. Октября, 70/2

     

    Баймакская детская туристская база "Озеро Графское"

    Юсупов
    Ахтар Ахмадуллович

    (34751) 3-15-78

    453650 г. Баймак,
    пр. С. Юлаева, 19

     

    Белокатайская райСЮТур

    Румянцев Евгений Павлович

    (34750) 2-19-87

    452580, с. Новобелокатай,
    ул. Мостовая, 2 

     

    Белорецкий горДООЦТКиЭ

    Ручушкин Олег Михайлович

    (34792) 4-59-17,
    4-52-11

    453500, Белорецк,
    ул. Красных партизан, 11

     

    Бирский гор ДДЮТур "Вояж"

    Полюдов
    Александр Петрович

    (34714) 2-20-32

    452320, Бирск,
    ул. Ленина, 17

     

    Благовещенская райСДЮТ

    Киняшов Константин Владимирович

    (34766)2-27-04

    453430, Благовещенск, ул. Кирова, 14

     

    Бураевская рай СДЮТиЭ

    Фаттахов
    Ирек Фаритович

    (34756) 2-15-59

    452960 с. Бураево,
    ул. Химиков, 2/1

     

    ДООЦТКиЭ Кировского р-на
    г. Уфы

    Колина
    Елена Аликовна

    (3472) 54-97-84

    450106, Уфа,
    ул. Рабкоров, 8/1

     

    Дюртюлинская СДЮТиЭ

    Нурмухаметова
    Роза Ахметовна

    (34717) 3-12-50

    452300, Дюртюли,
    ул. Ленина, 2

     

    Ишимбайская горСЮТур

    Овсянникова Мария Михайловна

    (34794) 4-21-90

    453213, Ишимбай,
    ул. Чкалова, 17

     

    Калтасинский райДООЦТКиЭ

    Данилова Людмила Александровна

    (34779) 4-15-73

    452860 Каласинский р-н,
    с. Калтасы, ул. К. Маркса, 57

     

    Кугарчинская райСЮТур

    Ярмухаметов
    Закир Хадиатуллович

    (34719) 2-12-22

    453330, Кугарчинский р-н,
    с. Мраково, ул. З.Биишевой, 82

     

    Кумертаусская горСЮТур

    Матвеенко
    Игорь Александрович

    (34761) 4-11-32

    453350, Кумертау,
    ул. 40-летия Победы, 28

     

    Мишкинский ДДЮТКиЭ

    Князев
    Вячеслав Айгушевич

    (34749) 2-12-33

    452340, Мишкинский р-н, с. Мишкино, ул. Октябрьская, 25

     

    Нефтекамский горЦДЮТиЭ

    Муллакаева
    Гульнара Раудатовна

    (34713) 2-35-79

    452950, Нефтекамск,
    ул. Парковая, 9А

     

    Октябрьский горЦДЮТиЭ

    Алпарова
    Альфия Фирдоусовна

    (34767) 2-27-60

    452620, Октябрьский,
    ул. Ленина, 65

     

    Салаватский ЦДЮТиЭ

    Аминева
    Ольга Владиславовна

    (34763) 5-12-99

    453200, Салават,
    ул. Гагарина, 21

     

    Стерлитамакская горСДЮТиЭ

    Воронин
    Сергей Борисович

    (34711) 26-35-99, 26-30-73

    453130, Стерлитамак,
    ул. Суханова, 7Б

     

    Туймазинский горЦДЮ оздорови-тельно-образовательного туризма

    Фаррухшин
    Рим Мунавирович

    (34712) 6-28-24

    452750, Туймазы,
    ул. Чехова, 2А

     

    Уфимский горДДЮТиЭ

    Логинов
    Юрий  Михайлович

    (3472) 42-05-55

    450112, Уфа,
    ул. Рыбакова, 8

     

    Учалинская СЮТиЭ

    Галеева Римма Талховна

    (34791) 6-30-49, 6-33-3-

    453730, Учалы,
    ул. Ленина, 36

     

    Федоровская райСДЮТиЭ

    Ахтянова Элеонора Ахмадулловна

    (34746) 2-17-04

    453280, с. Федоровка,
    ул. Социалистическая, 37

     

    Благоварский райДЦООТиК

    Байбурин
    Наиль Шамилевич

    (34747) 2-21-18

    452740, с. Языково,
    ул. Ленина, 4

     

    Шаранская СЮТур

    Алтынбаева Ольга Алыльяновна

    (34769) 2-25-37

    452630, с. Шаран,
    ул. Чапаева,45

     

    Филиал по туризму и экскурсиям горДЮЦ "Салют"

    Яковец Александр Владимирович

    (3472) 42-07-77)

    450112, Уфа, ул. Кольцевая, 49

     

    РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ

     

    Бурятский республиканский ЦДЮТиК

    Данилова
    Ирина Сергеевна

    (3012) 21-31-29,
    21-49-55, 21-44-30(ф.)

    670000, Улан-Удэ,
    ул. Коммунистическая, 16

     

    Бурятский туристский лагерь "Юность"

    Литвинцева
    Татьяна Сергеевна

    (3012) 21-44-30(ф.)

    671623, Баргузинский р-н, с. Максимиха (летом, в остальное время по адресу ЦДЮТур)

     

    Кижингинская СЮТиК

    Матвеев Григорий Елизарович

    3-87-41, 3-87-94

    671454, Кижингинский район, г. Новокижингинск

     

    Северобайкальская ШТЭО

    Марьясов
    Евгений Александрович

    (30139) 2-03-23, 2-15-13 ф.
    davan2001@mail.ru

    671717, Северобайкальск, пер. Школьный, 11, "Таежик"; т/б "Брусничка", т/б "Эхо"

     

    Улан-Удэ горСЮТиС

    Алексеева
    Мария Геннадьевна

    (3012) 21-69-32 д

    670031, Улан-Удэ,
    ул. Трубачева, 24

     

    РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН

     

    Дагестанская республиканский ЦДЮТК

    Хайбулаев
    Алибек Алиевич

    (8722) 62-30-48

    367015, Махачкала,
    ул. Венгерских бойцов, 3

     

    СЮТиК территориального

    Управления образования

    Гимбатов
    Сурхай Гусейнович

    (8234) 2-14-70

    368100, Кизилюрт,
    ул. Гамзата Цадаса,4

     

    Ботлихская райСЮТ

    Муртазалиев Муртазали Ахмедудинович

    (8271) 2-24-63

    368970, Ботлихский район,
    с. Ботлих

     

    Кизилюртовская райСЮТиЭ

    Садыков
    Садык Гаджимагомедович

    (8234) 7-63-20

    368115 Кизилюртовский р-н,
    с. Зубутли-Миатли,
    ул. Школьная, 5

     

    Кизилюртовская горСЮТиК

    Надырбеков
    Баркатула Идрисович

    (8234) 4-11-96

    368100 г. Кизилюрт,
    ул. Ленина, 105

     

    Сергокалинская райСЮТиК

    Омаров
    Рустам Абдуллагаджиевич

    (8230) 2-13-30

    368510 Сергокалинский р-н,
    с. Сергокала, ул. 8 марта, 1

     

    Хасавюртовская горСЮТиК

    Алиев
    Ибрагим Карагишиевич

    (8231) 0-34-23

    368000 г. Хасавюрт, ГУО

     

    Дербентская горСЮТиК

    Абдуллаева Мина

    (8240) 4-64-52

    368600 г. Дербент,
    ул. III Интернациональная, 14

     

    Унцукульская СЮТиК

    Ибрагимов
    Гаджи Гусейнович

    (8257) 3-18-16

    368240, Унцукульский район,
    с. Унцукуль

     

    Шамилькалинская СЮТК

    Нурмагомедов
    Магомедали Магомедович

     

    368240, Унцукульский р-н,
    пос. Шамилькала

     

    ИНГУШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

    Малгобекский горЦДЮТиК

    Богатырев
    Руслан Хасанович

     

    366800, Малгобек,
    ул. Нурадилова, 32

     

    КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

    Республиканский ЦНТТУ

    Дикинов Хусейн Мугабиевич

    (88662)77-25-84

    360030, Нальчик,
    ул. Кабардинская, 142

     

    ГорЦДЮТур Эльбрусского района

    Холина
    Ольга Михайловна

    (86638) 2-34-57

    361600, Тырныауз, Эльбрусский просп., 26

     

    Турбаза "Кизиловка"

    Золотарева
    Ирина Султановна

    (88662) 42-59-87

    360000, Нальчик,
    ул. Канукоева

     

    РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

     

    Калмыцкая республиканская СДЮТиЭ

    Лиджеева
    Булгун Сергеевна

    (84722) 5-28-56

    358000, Элиста,
    ул. Ленина, 301

     

    КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

    Карачаево-Черкесский республиканский ЦДЮТ

    Михайлов
    Игорь Владимирович

    (87822) 6-50-73,
    6-46-89, 5-68-31

    369000, Черкесск, ГП, а/я 32
    ул. Пушкинская, 80

     

    Горно-оздоровительная детская турбаза "Сосенка" (с.Даусуз)

    Кравченко
    Павел Дмитриевич

    (87822) 5-43-98, 5-19-51

    369000, Черкесск, ГП, а/я 32, база "Сосенка"

     

    РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

     

    Карельский республиканский ЦДЮТур

    Степанова
    Галина Ивановна

    (8142) 56-21-18,
    57-73-63 (ф.)
    yoventour@onego.ru
    hitp: /home onego/ru/-yoventour

    185005, Петрозаводск,
    ул. Л. Толстого, 4

     

    Детская база "Онего"

    Крылова
    Наталья Георгиевна

    (8142) 53-50-64

    185000, Петрозаводск,
    ул. Повенецкая 1

     

    Кондопожский горЦДЮТур

    Романова
    Ирина Эсковна

    (881451) 5-16-56

    186200, Кондопога,
    ул. Комсомольская, 20-7

     

    Костомукшский горЦДЮТур

    Гукливский
    Михаил Петрович

    (881459) 4-46-78,
    2-19-53

    189930, Костомукша, Карельская, 4-19

     

    Беломорская горСДЮТиК

    Гаврилов
    Владимир Иванович

    (881437) 2-32-90

    186500, Беломорск,
    ул. Ломоносова, 21

     

    РЕСПУБЛИКА КОМИ

     

    Коми республиканский ЦДЮТиЭ

    Филатов
    Игорь Николаевич

    (8212) 31-28-26, 43-43-64, 31-17-45, 24-98-62,
    31-28-13 (ф.)

    167981, Сыктывкар,
    ул. Пушкина, 110

     

    Воркутинская горСЮТур

    Бочка
    Григорий Григорьевич

    (82151) 7-02-66

    169900, Воркута,
    ул. Дончука, 6А

     

    Интинская горСЮТур

    Стенькин
    Сергей Николаевич

    (82145) 3-08-88

    169830, Инта,
    ул. Куратова, 68

     

    Центр по туризму г. Сосногорска

    Панасова
    Вера Антоновна

    (82149) 7-29-96

    169500, Сосногорск, 5 м/р,
    д. 39 "Турист"

     

    Центр по туризму
    Усть-Вымского района

    Бобина
    Светлана Викторовна

    (82134) 3-23-77
    BALTUUS@rambler.ru

    169060, Микунь, ул. Гоголя,
    д/с "Солнышко"

     

    РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

     

    ЮТКЦ Республики Марий Эл, турбаза

    Смышляев
    Валерий Алексеевич

    (8362) 64-39-90 (ф.)
    64-72-70

    424030, Йошкар-Ола,
    ул. Лебедева, 47

     

    Гор ДЮТЦ "Азимут"

    Яшин
    Сергей Васильевич

    (8362) 72-06-82,12-86-90

    424015, Йошкар-Ола,
    ул. Панфилова, 24

     

    РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

     

    Мордовская республиканская СЮТур

    Чепанов
    Петр Иванович

    (8342) 17-18-44

    430004, Саранск,
    ул. Кирова, 17

     

    Атяшевская райСЮТур

    Маркин
    Александр Григорьевич

    (83434) 2-24-14

    431800, р. п. Атяшево,
    2 м/р, 19

     

    Дубенская райСЮТур

    Арапов
    Василий Иванович

    (83447) 2-17-07,
    2-15-80

    431830, Дубенский р-н,
    с. Дубенки

     

    РЕСПУБЛИКА САХА

     

    Саха республиканский ЦДЮТур, турбаза

    Слепцова
    Зинаида Семеновна

    (4112) 5-37-31

    677008, Якутск,
    ул. Новокарьерная, 2

     

    Якутская горСЮТур
    "Саха-Ориентир"

    Сергеев
    Валерий Викторович

    (4112)34-10-54

    677000, Якутск,
    ул. Дзержинского, 511

     

    Батагайская СЮТур

    Рожина
    Анна Афанасьевна

    (41165) 2-16-35,
    2-15-37(ф.)

    678500, Батагай, Парковая, 3

     

    РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

     

    Северо-Осетинский республиканский ЦДЮТ

    Магометов Петр Викторович

    (8672) 74-02-70, 74-34-05

    362035, Владикавказ,
    ул. Леваневского, 270

     

    РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

     

    РМЦ "Саяхэт", турбаза

    Сафина
    Дания Фатхнисламовна

    (8432) 72-63-85
     sajaxat@mi.ru
    www.sajaxat.roi.ru

    420073, Казань,
    ул. Гвардейская, 16, а/я 208

     

    Азнакаевская райСЮТур

    Халимова
    Аниса Хашаповна

    (85511) 2-49-56

    423330, Азнакаево,
    ул. Ленина, 18

     

    Алексеевская райСЮТур

    Хакимов
    Мурат Хусаинович

    (8241) 2-21-79

    422900, Алексеевский р-н,
    ул. Казакова, 9А

     

    Бавлинская райСЮТур

    Шабаева
    Ландыш Газымовна

    (85519) 5-39-36

    423930, Бавлы,
    ул. С. Сайдашева, 19, а/я 236

     

    Бугульминская СДЮТиЭ

    Валитов
    Альберт Алмазович

    (8551) 4-32-98

    423200, Бугульма,
    ул. Ленина, 30, а/я 35

     

    Верхнеуслонская райСЮТур

    Евстифеева
    Вера Андреевна

    (8279) 2-19-78

    422570, Верхний Услон,
    ул. Чехова, 20

     

    Елабужский ЦДЮТиЭ "Юлдаш"

    Рахматуллин
    Камиль Габделахатович

    (85557) 3-77-57(ф.)
    uldash-elabuga@list.ru, http://uldashtur.narod.ru

    423603, Елабуга,
    ул. Пролетарская, 14

     

    Зеленодольская райСЮТур

    Галиакберова
    Ольга Михайловна

    (8271) 6-10-16

    422530, Зеленодольский р-н. п. Васильево, ул. Космонавтов, 38

     

    Кукморская райСЮТур

    Закирова
    Нурия Кашифовна

    (8264) 2-74-19

    422100, п. Кукмор,
    ул. Ленина, 157

     

    Мамадышская райСЮТур

    Мухаметзянов
    Фанис Сабирзянович

    (85563) 3-22-75

    422170, п. Мамадыш,
    ул. Домолизова, 1

     

    Муслюмовская райСЮТур

    Закиров
    Эдуард Ильгизович

    (85556) 2-28-66

    423330, Муслюмово,
    ул. Пушкина, 44

     

    Нижнекамский ЦДЮТиЭ

    Малышев
    Игорь Анатольевич

    (88555) 34-62-96,
    41-12-02

    423584, Нижнекамск,
    просп. Шинников, 59

     

    Нижнекамская райСЮТур "Тургай"

    Тазова
    Елена Александровна

    (88555) 44-32-44

    423564, р.п. Камские Поляны, 1/25, Спорткомплекс, а/я 217

     

    Тюлячинская райСЮТур

    Миннекаев
    Фаниль Минзянович

    (8260) 2-14-62 РОНО

    422080, с. Тюлячи,
    ул. Бол. Нагорная

     

    Черемшанская райСЮТур

    Шакирова
    Асия Камаловна

    (8216) 2-54-69

    423100, Черемшаны,
    ул. Советская, 20

     

    Вахитовский райДДЮТиЭ

    Асташина
    Наталья Николаевна

    (8432) 38-07-05,
    38-07-04

    420043, Казань,
    ул. Достоевского, 51А

     

    Новосавиновский райЦДЮТКЭ "Простор"

    Фазлиев
    Рафаэль Маннапович

    (8432) 57-19-31

    420133, Казань,
    ул. Адоратского, 5А

     

    Московский райДДЮТиЭ

    Кутдусов

    Радик Абдулнуриевич

    (8432) 42-20-92

    420095, Казань,
    ул. Восход, 16А

     

    Советский райЦДЮТиЭ

    Ившина
    Раиса Хурматулловна

    (8432) 74-69-11

    420043, Казань,
    ул. Солидарности, 30

     

    РЕСПУБЛИКА ТЫВА

     

    Тывинский респЦДЮТур

    Карашпай
    Салгал Байкараевич

    (39422) 3-44-18,
    1-35-36 (ф.)

    667001, Кызыл,
    ул. Рабочая, 56

     

    Центр туризма и краеведения

    Ховалыг
    Алексей Алдынвалович

     

    668122, Сут-Хальский р-н, Бора-Тайга, ул. Набережная, 3-1

     

    УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

    Удмуртский респЦДОД

    Сахарова Л.Н.

    (3412) 75-52-42 (ф.),
    75-22-76
    redod@udm.ru

    426063, Ижевск,
    ул. Орджоникидзе, 39,
    а/я 2139

     

    Увинская СЮТур "Инвис"

    Пудов А.И.

    (34130) 5-13-05,
    5-04-88 (ф.)

    427250, п. Ува, ул. Азина, 41

     

    Воткинская горСЮТур

    Ненилин
    Анатолий Васильевич

    (34145) 5-23-67? 4-43-45

    sutyrnav@vi-emil.ru

    427439, Воткинск,
    ул. К. Маркса, 27

     

    Глазовская горСЮТур

    Чиркин
    Владимир Михайлович

    (34141) 5-41-49,
    4-17-77 (ф.)
    sutur@yandex.ru

    427621, Глазов,
    ул. Кирова, 8А

     

    Сарапульский ДЮЦ

    Куршакова
    Елена Анатольевна

    (34147) 3-33-67

    Сарапул, ул. Разина, 52

     

    РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

     

    Хакасский респЦДОД , спортшкола по туризму

    Хорошавина Вера Ивановна

    (39022) 5-24-88

    662601, Абакан,
    ул. Тельмана, 143

     

    Саяногорский ЦДЮТиЭ "Борус"

    Семенов
    Михаил Васильевич

    (39042) 54-73

    662799, Саяногорск,
    пос. Черемушки, 55

     

    Черногорская СЮТур

    Клименко
    Галина Семеновна

    (39031) 2-34-58,

    2-60-84 (ф.)

    655158, Черногорск,
    ул. Советская, 82в

     

    ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

     

     

     

    Респ ЦДЮТиК

    Омаров
    Тимур Султанович

     

    364016, Грозный,
    ул. Керченская, 6

     

    Аргунский горЦДЮТиК

    Кураев
    Нажмудин Мужаидович

     

    366310, Аргун,
    ул. Х. Нурадилова, 32

     

    Ачхой-Мартановский райЦДЮТиК

    Гайтиева
    Луиза Салаудиевна

     

    366600, с. Ачхой-Мартан,
    ул. М. Мамакаева, 1, СШ N 5

     

    Детская турбаза "Башлам"

    Муртазов
    Ширвани Ярагиевич

     

    366505, Урус-Мартановский
    р-н, с. Алхазурово

     

    Введенский райЦДЮТиК

    Арсанукаева
    Елизавета Рашидовна

     

    366330,, с. Ведено,
    ул. Х. Нурадилова, 8

     

    Грозненский райЦДЮТиК

    Гелаева
    Раиса Шахидовна

     

    366021, Грозненский район,
    п. Гикало, СШ N 1

     

    Гудермесский райЦДЮТиК

    Юсупов
    Шовхал Шамсудинович

     

    366900, Гудермес,
    ул. А.Кадырова, 14

     

    Курчалойский райЦДЮТиК

    Улхаев
    Артур Хамзатович

     

    366314, с. Курчалой,
    ул. Школьная, 8

     

    Надтеречный райЦДЮТиК

    Дениев
    Магомед Джалилович

     

    366813, с. Надтеречное,
    СШ N 1

     

    Ножай-Юртовский райЦДЮТиК

    Чанкаев
    Имран Магомедович

     

    366220, с. Ножай-Юрт,
    ул. К. Маркса, 14

     

    Наурский райЦДЮТиК

    Алдамов
    Тавуз Ганиевич

     

    366120, ст. Наурская,
    ул. Оленова, 33

     

    Сунженский райЦДЮТиК

    Батукаева
    Луиза Мухадиновна

     

    366700, ст. Серноводская,
    ул. М. Горького, 3

     

    Урус-Мартановский райЦДЮТиК

    Товсултанов Абдул-Гани Шамсудинович

     

    366500, с. Урус-Мартан,
    СШ N 3

     

    Шалинский райЦДЮТиК

    Эльмурзаев
    Шарпуди Нажмудинович

     

    с. Автуры, ул. Новая, 10

     

    Шелковской райЦДЮТиК

    Байтимиров
    Ханмухмад Вахаевич

     

    366100, ст. Гребенская,
    ул. Революции, 21

     

    ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА

     

    РеспДДЮТиЭ "Эткер"

    Панченко
    Наталия Леонидовна

    (8352),42-08-33, 42-55-44, 42-56-28, 42-55-40 (ф.)
    etker@cox.ru

    428003, Чебоксары,
    ул. Афанасьева, 13

     

    ЦДО г. Чебоксары
    отдел экологии и туризма

    Алексеев
     Валерий Васильевич

    (8352) 49-78-86

    428034, Чебоксары,
    ул. Университетская, 22

     

    Республиканский центр "Юнитэкс"

    Волков
    Игорь Дмитриевич

    (8352) 42-99-09

    428034, Чебоксары,
    бул. Юности, 21А

     

    КРАЯ

     

    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

     

    Алтайский крайЦДЮТиК

    Буянов
    Николай Арсентьевич

    (3852) 63-48-58 (ф.),
     38-37-93
    E-mail:goyolod-molchanova@rambler.ru, htpp//bear.altai.zioru/projects/others/molchanova
    Http:www altai/fio/ru/projects/
    others/molchanova/

    656008, Барнаул,
    ул. Пролетарская, 164

     

    Алтайская крайДТБ "Селена"

    Афанасьев
    Владимир Михайлович

    (38537) 2-85-21

    659635 Алтайский р-н,
    с. Ая, ул. Школьная, 18,
    т/б "Селена"

     

    Алтайская крайДТЭБ "Уба"

    Молчанова
    Наталья Васильевна

    (3852) 38-37-93
    8-913-213-05-22 (моб.)

    656008 Барнаул,
    ул. Пролетарская, 164

     

    КрайДООЦ "Алтай"

    Углов
    Валентин Яковлевич

    (3854) 77-89-74

    659930 Бийск,
    ул. Техучилища, 14

     

    Заринский ЦДТ (отдел туризма и краеведения)

    Решетнева
    Евгения Павловна

    (38595) 4-28-07

    659100, Заринск,
    ул. Союза Республик, 7/2

     

    Рубцовская горСЮТур

    Попова Ирина Борисовна

    (38557) 3-43-26

    658271, Рубцовск,
    ул. Тракторная, 72

     

    Белокурихинский ДДТиЭ

    Красных
    Станислав Иванович

    (38577) 2-04-04

    659900 Белокуриха,
    ул. Братьев Ждановых, 13/1

     

    Алтайский ЦДТ (отдел по туризму и краеведению)

    Белокопытова
    Надежда Павловна

    (38537) 2-17-84

    659650 с. Алтайское,
    ул. Советская, 122

     

    КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

     

    Краснодарская крайСЮТур, турбаза

    Ковешников
    Виктор Николаевич

    (861) 268-70-93,
    267-73-54 (ф.)

    350007, Краснодар,
    ул. Речная, 1

     

    Армавирский ЦДЮТур

    Иванов
    Руслан Желевич

    (86137) 3-35-04

    352901, Армавир,
    ул. Лермонтова, 199

     

    Анапский горЦДЮТиО

    Мисан
    Лариса Николаевна

    (86133) 4-32-46

    353400, Анапа,
    ул. Тверская, 188

     

    Геленджикский ЦДЮТур "Росток"

    Мартынюк
    Мария Степановна

    (86141) 3-12-52

    353460, Геленджик,
    мкр "Парус", 24

     

    Курганинская СЮТур

    Кокоулин
    Анатолий Михайлович

    (86147) 2-15-52

    352430, Курганинск, почта на УО, ул. Ленина, 14

     

    Новороссийский ЦДЮТиЭ

    Малицкая
    Алла Алексеевна

    (8617) 25-96-00

    353900, Новороссийск,
    ул. Советов, 68

     

    Лабинский ЭТЦ

    Лантратов
    Владимир Альбертович

    (86169) 3-39-59

    352310, Лабинск,
    ул. Привокзальная, 166

     

    Полтавская СДЮТиЭ

    Корж
    Сергей Васильевич

    (86165) 3-17-19

    353800, Красноармейский
    р-н, ст. Полтавская,
    ул. Ленина, 247

     

    Сочинский горЦДЮТур

     

    (8622) 62-14-15 (ф.)
    62-26-46, 62-33-07 sgcdut@sochi.ru,
    http;//www.sochi.ru/Cdtur/
    home.htm

    354000, Сочи,
    ул. Орджоникидзе, 10

     

    Сочинская ДТБ "Ореховая"

    Гольцов
    Сергей Викентьевич

    (8622) 99-98-86,
    99-93-07

    354000, Б.Сочи, Лазаревский
    р-н, пос. Каткова Щель

     

    Сочинская ДТБ "Малышок"

    Авакян
    Карлос Сарибекович

     

    Сочи, Адлерский район,
    ул. Бакинская, 33а

     

    Сочинская ДТБ "Лесная"

    Спиридонов
    Николай Георгиевич

     

    Сочи, с. Лесное

     

    Темрюкская СЮТур

    Белаш
    Оксана Владимировна

    (86148) 5-19-55

    353520, Темрюк,
    ул. К. Либкнехта, 6

     

    ЦВР "Музей обороны Туапсе"

    Пятигорский
    Эдуард Иосифович

    (86167) 2-24-48

    352800, Туапсе,
    ул. К. Маркса, 4/2

     

    ЦВР "Юный турист-краевед"

    Прудиус
    Владимир Иванович

    (86167) 5-60-66

    352800, Туапсе,
    ул. Войкова, 10

     

    КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

     

    Красноярский крайДЮЦ "Центр туризма и краеведения", турбаза

    Грушевская
    Наталья Викторовна

    (3912) 21-57-15 (ф.),
    21-41-96, 21-41-56
    krstur@krasmail.ru

    660021, Красноярск,
    просп. К. Маркса, 118,
    а/я 12714

     

    Бородинский ЦДЮТур

    Гаврик
    Виктор Никодимович

    (268) 4-55-54,
    3-31-81

    663980, Бородино,
    ул. Ленина, 47

     

    Канский ЦДЮТур

    Шушаков
    Михаил Георгиевич

    (261) 4-23-53

    663600, Канск,
    ул. Московская, 41

     

    Каратузский ЦДЮТур

    Федорцов
    Станислав Иванович

    (237) 2-15-03

    662850, с. Каратузское,
    ул. Советская, 57

     

    Минусинский горДЮЦ

    Сереев
    Вячеслав Михайлович

    (232) 2-61-58

    662800, Минусинск,
    ул. Сафьяновых, 6

     

    Мотыгинская райСЮТур

    Фенцель
    Владимир Александрович

    2-22-68

    663400, п. Мотыгино,
    ул. Первомайская, 29

     

    Шушенская райСЮТур

    Пергат
    Александр Иванович

    (239) 3-13-05, 3-22-84 ф.

    662710, пгт Шушенское,
    м/р 2, 15-2

     

    Управления ж/д СЮТур

    Сергуткина
    Людмила Валерьевна

    (3912) 62-83-74

    660078, Красноярск,
    п. Водомётный, 6А

     

    Пермский край

     

    Пермский облДЦ "Восхождение", турбаза

    Норицин
    Алексей Александрович

    (342)212-74-63, 212-31-92, 212-31-91 (ф.), 210-99-04
    voshodtur@yandex.ru
    dtk@perm.raid.ru

    614000, Пермь,
    ул. М. Ямская, 9

     

    Александровская горСЮТур, турбаза

    Овчинникова
    Нина Витальевна

    (34247) 3-48-96

    618330, Александровск,
    ул. М. Горького, 2А

     

    Березниковская горСЮТур

    Лузина
    Елена Ивановна

    (34242) 2-69-80

    618419, Березники, Большевистский п., 7

     

    Кунгурский ДДЮТиЭ

    Вертипрахов
    Андрей Брониславович

    (34271) 2-06-62

    617400, Кунгур,
    ул. К. Маркса, 35

     

    Соликамская горСЮТур

    Суслов
    Аркадий Павлович

    (34253) 3-22-45

    618500, Соликамск,
    ул. Матросова,38

     

    Чайковская горСДЮТЭ

    Горцунов
    Сергей Анатольевич

    (34241) 3-22-53

    sdute@yandex.ru

    617740, Чайковский,
    ул.Горького, 22А

     

    Чусовской горЦДТ "Юность"

    Стариченко
    Владимир Николаевич

    (34256) 4-07-98

    618260, Чусовой,
    ул. Мира, 10

    Верещагинская СЮТур

    Обухов Сергей Александрович

    (34254) 2-25-96

    617120, Верещагино,
    ул. Ленина, 18

     

    Пермский ДСОЦ

    Литовченко
    Вадим Алексеевич

    (3422) 66-16-29

    614051, Пермь,
    ул. Старцева, 9/1 -2

     

     

     

    ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

     

    Приморский крайЦДЮТиЭ

    Смирнов
    Андрей Евгеньевич

    (4232) 42-13-45 (ф.),
    26-83-66

    690091, Владивосток,
    ул. Уткинская, 40

     

    Туристская база "Юность"

    Волков
    Игорь Юрьевич

    (42320) 26-05-42 (ф.),
    26-47-39

    690091, Владивосток,
    ул. Адмирала Фокина, 18

     

    Владивостокский горЦДТ

    Шапиро С.В.

     

    690006, Владивосток,
    Океанский просп, 43

     

    Лесозаводская горСЮТур

    Новикова Валентина Константиновна

    (42355) 9-92-97

    692042, Лесозаводск,
    ул. Пушкинская, 8

     

    Надеждинская райСЮТур

    Васильева М.А.

    9-74-14, 9-76-55

    692491, Надеждинский р-н,
    п. Новый, ул. Первомайская, 11

     

    Находкинский горЦДЮТур

    Мещеряков
    Александр Анатольевич

    5-99-20

    692913, Находка,
    ул. Заводская, 6

     

    Спасская горСЮТур

    Мошенская
    Лариса Куприяновна

    (42352) 9-24-73,
    5-18-70

    692245, Спасск-Дальний,
    ул. Вокзальная, 57

     

    СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

     

    Ставропольский крайЦЭТиК

    Сотникова
    Наталья Николаевна

    (8652) 74-16-88 (ф.), 23-56-01, 23-56-33

    355004, Ставрополь,
    ул. Лермонтова, 148

     

    Филиал краевого ЦЭТиК

    Фисенко
    Юрий Васильевич

    (86533) 2-17-00 (ф.)

    357600, г. Ессентуки,
    пос. Белый уголь, п. Ясный, 25

     

    Андроповская райСЮТур

    Пашенин
    Виктор Николаевич

    (865556) 5-29-01

    357070, Андроповский р-н,
    с. Курсавка, ул. Строителей,12А

     

    Арзгирский райЦДЮТиЭ

    Гончарова
    Ольга Евгеньевна

    (86550) 2-32-88

    357940, с. Арзгир,
    ул. Кирова, 9

     

    Благодарненский ЦДО
    (отдел по туризму)

    Борисова
    Ирина Михайловна

    (86549) 2-36-73

    356400, Благодарный,
    п. Кочубея, 25

     

    Буденновский горЦДЮТиЭ

    Тысячников
    Владимир Иванович

    (86559) 4-81-26

    357920, Буденновск,
    ул. Л. Толстого, 138

     

    Георгиевский горЦДЮТиЭ

    Шарахина
    Вера Васильевна

    (86551) 2-69-72

    357800, Георгиевск,
    просп. Карла Маркса, 7

     

    Кисловодский горЦТРГО
    (отдел туризма и краеведения)

    Морозенко
    Александр Борисович

    (86537) 3-31-22

    357741, Кисловодск,
    пр. Мира, 12

     

    Курский райЦДЮТиЭ

    Тихонова
    Евгения Александровна

    (86564) 5-48-91

    357850, ст. Курская,
    ул. Калинина, 226

     

    Красногвардейский райЦДО (отдел туризма и краеведения)

    Ушаков
    Геннадий Николаевич

    (86541) 2-67-3- (ф.),
    2-41-83

    356030, с. Красногвардейское, ул. Красная, 262

     

    Мин-Водская СЮТур

    Холина
    Людмила Михайловна

    (87922) 5-57-66

    357310, Минеральные Воды, пл. Победы, 1

     

    Невинномысский горЦДЮТиЭ

    Петрова
    Елена Николаевна

    (86554) 2-01-86

    357018, Невинномысск,
    ул. Северная, 9

     

    Ипатовская райСЮТур

    Загинайко Татьяна Павловна

    (86542) 2-11-05

    356600, Ипатово,
    ул. Рабочая, 3

     

    Ставропольский горДДТ (отдел экологии, туризма и краеведения)

    Олейникова
    Тамара Николаевна

    (8652) 24-19-29 (ф.), 24-19-51

    355000, Ставрополь,
    ул. Ленина, 292/11

     

    Труновский райДДТ (отдел туризма и краеведения)

    Исакова Валентина Александровна

    (86546) 3-43-10

    356170, с. Донское,
    ул. Комарова, 2

     

    Пятигорский горЦДЮТиЭ

    Евтушенко
    Алексей Григорьевич

    (86533) 5-47-75

    alatyr@terra info/ru

    357500, Пятигорск,
    ул. Теплосерная, 52

     

    Шпаковская райСЮТур

    Сугань
    Сергей Николаевич

    (86553) 5023-68

    356200, Михайловск,
    ул. Гагарина, 368

     

    ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ

     

    Хабаровский крайЦДЮТиЭ

    Ермаков
    Владимир Васильевич

    (4212) 22-21-09, 21-82-32(ф.),
    29-43-41, 21-53-42 АТС
     гостиница
    ermak@mail.kht.ru

    680007, Хабаровск,
    ул. Волочаевская, 13

     

    Амурский горДОД ЦДиЮТиЭ

    Нестерова
    Ольга Ивановна

    (42142) 2-46-73

    682640, Амурск, Комсомольский пр., 12А

     

    Комсомольский гор ДОД ЦДиЮТиЭ "Экзотур"

    Торгашов
    Павел Николаевич

    (42827) 53-94-50

    681013, Комсомольск-на-Амуре, ул. Парижской коммуны, д. 33, к. 3

     

    ОБЛАСТИ

     

    АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Амурская облСДЮТиЭ

    Иванкин
    Александр Александрович

    (4162) 44-03-90,
    44-63-62
    osdut@afn.ru

    675002, Благовещенск,
    ул. Амурская, 83

     

    Детская турбаза

    Чуева
    Людмила Александровна

    (4162) 44-95-64

    675002, Благовещенск,
    ул. Островского, 43

     

    Свободнинская горСЮТур

    Шляйсер
    Валерий Яковлевич

    (41643) 2-42-38

    676400, Свободный,
    ул. Инженерная, 441

     

    Шимановская СЮТур Забайкальской ж/д,, турбаза

    Цепота
    Татьяна Николаевна

    (41651) 36-92

    676306, Шимановск,
    ул. Ворошилова, 54

     

    Тындинский горЦДЮТиЭ

    Самигулин
    Алексей Раскатович

    (41656) 2-20-23

    676282, Тында,
    ул. Морхотова, 7

     

    АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Отдел краеведения и туризма облЦДО

    Кузина
    Ирина Валентиновнна

    (8182) 64-74-50,
    64-74-47

    163061, Архангельск,
    наб. Сев. Двины, 73, каб. 9

     

    Архангельская ЭТБ

    Пальцев
    Валерий Андреевич

    (8182) 64-74-49,
    64-74-55

    163061, Архангельск,
    ул. Попова, 43

     

    Котласская СЮТур

    Лютова
    Елена Владимировна

    (81837) 4-09-10 (ф.)

    165300, Котлас,
    ул. Конституции,16а

     

    Отдел краеведения и туризма райЦДО

    Первухина
    Светлана Борисовна

    (81832) 2-16-63,
    2-1889

    164260, Плесецк,
    ул. Ленина, 85, а/я 12

     

    Устьянский ДДТ

    Кротов
    Николай Геннадьевич

    (81855) 5-45-82

    165230, Устьянский р-н,
     с. Шангалы, ул. Бережная

     

    Турбаза Устьянского ДДТ

    Паньевский
    Александр Борисович

    (81855) 5-44-69

    165230, Устьянский р-н,
    с. Шангалы, ул. Советская, 12

     

    Новодвинский ДЮЦ

    Ширанов
    Александр Николаевич

    (81852) 4-38-95,
    4-52-55

    163901, Новодвинск,
    ул. Мельникова, 4

     

    АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Астраханский облЦДЮТЭ, турбаза

    Васильев
    Александр Германович

    (8512) 44-48-94

    414040, Астрахань,
    ул. Коммунистическая, 38/13

     

    ДЮЦ "Апрель"

    Володин
    Александр Сергеевич

    (8512) 56-09-77

    AC-volodin@.ru_

    414038, Астрахань,
    ул. Минина, 54

     

    БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Белгородский облЦДЮТур, турбаза

    Ченцов
    Виктор Анатольевич

    (4722) 34-46-00 (ф.),
    34- 96-29 (ф.), 31-55-93
    cdtur@belgtts.ru

    308010, Белгород,
    ул. Кутузова, 19

     

    Валуйский горЦДЮТур

    Лобанов
    Владимир Владимирович

    (07236) 3-07-30,
    3-04-50

    309991, Валуйки,
    ул. Ленина, 1

     

    Губкинский  горЦДЮТур

    Дергилев
    Виктор Андреевич

    (0722) 31-55-93

    309190, Губкин,
    ул. Раевского, 5

     

    Старооскольский горЦДЮТур

    Черданцев
    Анатолий Михайлович

    (0725) 22-58-85,
    22-44-92 (ф.)

    309520, Старый Оскол,
    ул. Пролетарская, 165

     

    Старооскольская БЮТур "Юность"

    Семендяева
    Елена Владимировна

    (0725) 22-59-47

    309530, Старый Оскол,
    ул. Пролетарская, 165

     

    Шебекенская горСЮТур

    Степовик
    Валентина Ивановна

     

    309236, Шебекинский р-н,
    п. М. Пристань,
    ул. Шумилова, 23-15

     

    БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     


    Брянский горЦДЮТур, турбаза

    Белов
    Борис Владимирович

    (4832) 63-63-53,
    63-63-49

    241004, Брянск,
    ул. Б. Хмельницкого, 81А

     

    Брянская облСДЮТиЭ, турбаза

    Мелкумов
    Александр Олегович

    (0832) 64-43-13

    241007, Брянск,
    ул. Дуки, 48

     

    ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Владимирский облЦДОДД

    Дмитриев Владимир Александрович

    (4922)32-38-54

    600000, Владимир, ул. Комсомольская, 1

     

    Турбаза

     

    (4922) 32-25-84
    vlad_tur@aport.ru

    600001, Владимир,
    ул. Студеная Гора, 6

     

    Александровский горЦДЮТ

    Подгорнова
    Людмила Константиновна

    (09244) 6-58-68

    601600, Александров,
    ул. Лермонтова, 24

     

    Кольчугинская горСЮТур

    Попова
    Валентина Николаевна

    (09245) 4-46-18

    601750, Кольчугино,
    ул. Ульяновская, 33А

     

    Ковровский ДЮЦ "Гелиос"

     

    (232) 3-54-95

    601900, Ковров,
    ул. Парковая, 2/2

     

    Собинский горЦДЮТЭ

    Фунтиков
    Виктор Зосимович

    (09242) 2-32-04

    601210, Собинка,
    ул. Парковая, 36А

     

    Юрьев-Польской ЦВР

    Миловская
    Наталья Юрьевна

    (09246) 2-39-91

    601800, Юрьев-Польский,
    ул. Владимирская, 13

     

    Вязниковская СЮТур

    Бирева
    Галина Павловна

    (09233) 2-22-97

    601400, Вязники,
    ул. 3-я Советская, 40

     

    Мелеховская турбаза

     

    (09232) 2-80-571

    601900, Ковровский р-н,
    п. Мелехово, Первомайская, 92

     

    Турбаза "Монастырская"

    Гришин
    Владимир Яковлевич

    (09244) 5-53-66

    601702, Александровский
    р-н, с. Махра

     

    ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Волгоградский облЦДЮТур, турбаза

    Пекшев
    Виктор Михайлович

    (8442) 97-21-95

    400001, Волгоград,
    ул. Пугачевская, 13

     

    Калачевская СЮТур

    Половов
    Игорь Владимирович

    (84472) 3-31-91

    404520, Калач-на-Дону,
    ул. Ворошилова, 8

     

    Камышинская горСДЮТиЭ

    Ванюшкина
    Вера Андреевна

    (84457) 3-21-62

    403850, Камышин,
    ул. Кирова, 6

     

    Михайловская горСЮТур

    Митраков
    Валерий Константинович

    (84463) 3-38-83

    403300, Михайловка,
    Жил. городок, 13-5

     

    Фроловский горЦДЮТур

    Артеменко
    Николай Анатольевич

    (84465) 2-10-90

    403530, Фролово,
    ул. Садовая, 60А

     

    Волгоградский горДЮЦ

    Сташенко
    Наталья Юрьевна

    (8442) 36-10-68,
    36-47-29

    400066, Волгоград,
     ул. Мира, 1А

     

    Ольховский ЦДЮТЭ

    Коробова
    Татьяна Васильевна

     

    403650, Ольховский р-н,
    с. Ольховка, ул. Советская, 26

     

    Среднеахтубинский РДЮЦ

     

     

    404143, р.п. Средняя Ахтуба, ул. Ленина, 55

     

    Октябрьский райДЮЦ

     

     

    Октябрьский р-н, п. Октябрь-ский, ул. Центральная, 20

     

    ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Вологодский облЦДЮТиЭ

    Багулина
    Татьяна Николаевна

    (8172) 76-90-04, 79-32-57
    det-turism@vologda.ru

    160009, Вологда,
    ул. Путейская, 1

     

    Грязовецкая райСЮТур

    Смирнова
    Антонина Валерьевна

    (81755) 2-15-69

    162000, Грязовец,
    просп. Ленина, 48

     

    Вытегорский райЦДЮТур

    Богданов
    Алексей Леонидович

    (81746) 2-39-96

    cdutour@vologda.ru

    162900, Вытегра,
    ул. К.Либнехта, 10

     

    Тотемская райСЮТур

    Зайцева
    Ирина Юрьевна

    (81739) 2-12-46

    160300, Тотьма,

    ул. Герцена, 3

     

    Шекснинский филиал облЦДЮТиЭ

    Иванова
    Елена Ивановна

     

    162500, п. Шексна,

    ул. Железнодорожная, 8А

     

    ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Воронежский облЦДЮТКиЭ, турбаза

    Грицаенко
    Татьяна Васильевна

    (4732) 76-27-39,
    76-27-35

    394027, Воронеж,
    ул. 9-го Января, 161

     

    Борисоглебская горСЮТур

    Каданина
    Галина  Александровна

    (07254) 2-15-03

    397160, Борисоглебск,
    ул. Советская, 58

     

    Воронежская горСЮТур

    Тарасенко
    Елена Георгиевна

    (0732) 73-97-98

    394077, Воронеж,

    бул. Победы, 24-110А

     

    ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Ивановский облЦРДОД

    Козлова
    Елена Владимировна

    (4932) 30-30-06,
    30-04-63

    153003, Иваново,
    ул. Ленинградская, 2

     

    Детская турбаза

     

    (0932) 35-61-50

    153025, Иваново,
    ул. Дзержинского, 13

     

    Плесская облБЮТур

    Бобриков
    Алексей Михайлович

    4-33-61

    155515, Плес,
    ул. Корнилова, 30

     

    ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Иркутский ЦДЮТК

    Осиновский
    Владимир Юрьевич

    (3952) 20-87-97
    tokarev@angara.ru

    www.sutur.irk.ru

    664007, Иркутск,
    ул. Красноказачья, 9

     

    Иркутская облБЮТур

    Афанасьев
    Борис Викторович

    (3952) 34-98-63

    664019, Иркутск,
    ул. Баррикад, 58

     

    Туристская база

    Рубанюк
    Валерий Витальевич

    (3952) 11-28-69

    666016, п. Листвянка,
    ул. Горького, 113

     

    КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Областной ДЦЭВиТ

    Гуров
    Владимир Александрович

    (4012) 46-44-86 (ф.),
    46-13-21

    236006, Калининград,

    ул. Ботаническая, 2

     

    Калининградская облБЮТур

     

    (0112) 21-89-70

    236009, Калининград,

    ул. Фурманова, 9/11

     

    Турбаза ДДТ

    Хромцова
    Валентина Петровна

    (011533) 33-65

    238550, Светлогорск,

    ул. Балтийская, 15

     

    КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Калужская облСЮТур, турбаза

    Мусаев Абубакар Хасмагомедович

    (4842) 57-46-46 (ф.),
     57-32-50

    248019, Калуга,
    ул. Луначарского, 36

     

    КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Камчатский облЦДЮТ

    Кожин
    Сергей Валентинович

    (4152) 11-25-47 (ф.),
    12-40-21

    683000, Петропавловск,
    ул. Красинцев, 12, а/я 110

     

    Камчатская облДЭТБ

     

    (4152) 12-85-91

    683000, Петропавловск,
    ул. Красинцев, 1

     

    КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Кемеровский облДЭТЦ, турбаза

    Архандеева
    Галина Анатольевна

    (3842) 35-19-74,
     35-20-71, 35-20-55 (ф.)

    ODETC@email.ru

    650004, Кемерово,
    ул. Трофимова, 45

     

    ЦДЮТ г. Кемерово

    Северная
    Любовь Владимировна

    (3842) 37-54-00, 53-47-56, 53-56-44, 51-33-43,
    37-53-84 (ф.)

    650023, Кемерово, Ленинградский просп., 23

     

    Кисилевский горДДиЮТЭ

    Ганиев
    Вильям Султанович

    (38464) 6-26-66 (ф.),
    6-48-57

    652700, Киселевск,
    ул. Советская, 7

     

    Новокузнецкий горДД(Ю)Т, турбаза

    Мосина
    Галина Ашировна

    (38423) 74-42-88, 47-42-87

    654000, Новокузнецк,
    ул. Бардина, 5

     

    Новокузнецкий ДЮЦ "Орион"

    Сафонов
    Виталий Леонидович

    (38423) 74-30-37,
    74-17-88, 74-86-97 (ф.)
    oriontur@ktnt.ru

    654000, Новокузнецк,
    ул. Кутузова, 5А

     

    Таштагольская горСЮТур

    Мозгунова
    Вера Ильинична

    (38473) 2-23-78

    652992, Таштагол,
    ул. 8 Марта 2а

     

    Юргинская горСЮТур

    Шабунина
    Ольга Петровна

    (384251) 3-25-39

    652000, Юрга,
    ул. Павлова, 3

     

    Анжеро-Судженская СЮТур

    Цымбал
    Елена Владимировна

    (38453) 2-61-13

    652470, Анжеро-Судженск, Октябрьский просп., 7

     

    Междуреченская горСЮТиН

    Зимаркова
    Татьяна Васильевна

    (38475) 2-38-36, 2-84-20
    78a@mail.ru

    652870, Междуреченск,
    пр. Строителей, 30

     

    Яшкинский ДООТЦ

    Нифонтов
    Сергей Николаевич

    5-23-09, 4-64-41

    652010, п. Яшкино,
    ул. Ленинская, 44

     

    СЮТур п. Кедровка

    Галеев
    Олег Федорович

    (38422) 69-21-23

    650903, Кемерово,
    ул. Стадионная, 28

     

    СЮТур г. Мыски

    Сяткина
    Наталья Аркадьевна

    (38474) 2-26-45,
    2-01-71 (ф.)

    652840, Мыски,
    ул. Лермонтова, 2

     

    КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Кировский облЦДЮТЭ, турбаза

    Поникаровских
    Тамара Алексеевна

    (8332) 62-78-82,
     62-74-26 (ф.)

    610002, Киров,
    ул. Воровского, 16

     

    Вятско.Полянская райСЮТур

    Южанин
    Иван Михайлович

    (83334) 3-17-81

    612980, Вятско-Полянский
    р-н, п. Сосновка,
    ул. Комсомольская, 1

     

    Кирово-Чепецкая горСЮТур

    Матвеев
    Александр Петрович

    (83361) 1-04-86,
    1-20-08

    613020, Кирово-Чепецк,
    ул. 60 лет Октября, 12

     

    Котельническая горСЮТур

    Парышева
    Марина Владимировна

    (83342) 4-10-79

    612100, Котельнич,
    ул. Советская, 44

     

    Котельническая райСЮТур

    Манин
    Владимир Леонидович

    (83342) 6-33-76

    612101, Котельнический р-н,
    п. Ленинская Искра, Спорткомплекс

     

    Кировский горЦДЮТиЭ

    Зимин
    Борис Юрьевич

    (8332) 67-87-01

    610002, Киров,
    ул. Красноармейская, 10

     

    Нововятская СЮТур

    Кириллова
    Галина Сергеевна

    (8332) 31-75-02,
    31-75-04

    610013, Киров, Нововятский
    р-н, ул. Октябрьская, 25

     

    Омутнинская райСЮТур

    Пантюхин
    Владимир Иванович

    (83352) 2-27-86

    612700, Омутнинск,
    ул. Кооперации, 91

     

    Слободская горСЮтур

    Малых
    Вера Сергеевна

    (83362) 4-45-36

    613155, Слободской,
    ул. Кирова, 27, а/я 113

     

    Куменская райСЮТур

    Перескокова
    Луиза Алексеевна

    (83343) 1-18-93

    613400, п. Кумены

     

    Лебяжский райЦДЮТиЭ

    Роженцов
    Валерий Сергеевич

    (83344) 1-11-66

    613500, п. Лебяжье,
    ул. Советская, 15

     

    Юрьянский ЦДТиТ

    Сухогузова
    Светлана Ивановна

    (83366) 1-13-67

    613630, Юрья,
    ул. Комсомольская, 28

     

    КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Костромской облЦДЮТур "Чудь", турбаза

    Беляев
    Михаил Сергеевич

    (4942) 31-47-62 (ф.)

    156005, Кострома,
    ул. Лесная, 25а

     

    Центр ДЮТур "Караван"

    Тихонов
    Виктор Владимирович

    (09431) 7-56-67

    157800, Нерехта,
    ул. Орджоникидзе, 26

     

    Костромская горСЮТур

    Крячков
    Владимир Иванович

    (0942) 54-92-22-84
    dturizm@koshet.ru

    156008, Кострома,
    ул. Ю. Смирнова, 9

     

    КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Курганская горСДЮТиЭ

    Сухоруков
    Александр Федорович

    (3522) 57-81-61

    640011, Курган,
    ул. Ломоносова, 24А

     

    Курганский ЦДОД (отдел туризма)

    Распопов
    Александр Николаевич

    (35222) 42-65-43 (ф.)

    640000, Курган,
    ул. Ленина, 35

     

    Курганская облДЮСШОР
    (отдел туризма)

    Науменко
    Иван Николаевич (Калугин
    Владимир Анатольевич)

    (35222) 2-14-46
    (2-31-74)

    640018, Курган,
    ул. Куйбышева, 119

     

    КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Курский облЦДЮТур, турбаза

    Метленко
    Владимир Александрович

    (47122) 2-46-10,
    2-97-72, 2-21-52 (ф.)

    305035, Курск,
    ул. Пионеров, 84А

     

    Железногорская горСЮТур

    Чернышов
    Геннадий Николаевич

    (07148) 2-22-84

    307170, Железногорск,
    ул. Мира, 7

     

    Курчатовская горСЮТур

    Куликова
    Меланья Даниловна

    (07131) 4-13-19

    307239, Курчатов,
    ул. Садовая, 9А

     

    Глушковская райСЮТур

    Зюбченко
    Александр Николаевич

    (07132) 2-20-03

    307450, п. Глушково,
    ул. Советская, 4

     

    ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Ленинградский обл.ДОД "Ладога"

    Маевская Татьяна Ивановна

    (812) 252-29-11 (ф.), 786-72-98, 786-38-61
    logu@mail.wplas.netl

    198197, Санкт-Петербург,
    ул. Трефолева, 32

     

    Детская турбаза "Парголово"

    Вертугин
    Дмитрий Дмитриевич

    (812) 594-83-43

    194902, С.-Петербург, Парго-лово, Выборгское шоссе, 232

     

    ЦДЮТи парусного спорта
    г. Новая Ладога

    Голубков
    Владимир Николаевич

    (81263) 3-18-69

    187450, Новая Ладога,
    ул. М. Горького, 12

     

    Кировский РЦДО

     

    (81262) 2-13-11

    187300, ст. Мга,
    ул. Железнодорожная, 77-68

     

    Сосновоборский спортивно-туристский клуб "Ювента"

    Мельников
    Федор Михайлович

    (81269) 6-47-63

    188537, Сосновый Бор,
    ул. Высотная, 2

     

    ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Липецкий облДООЦ

    Карташов
    Николай Федорович

    (4742) 77-82-97 (ф.),
    74-85-89 (ф.)

    398600, Липецк,
    ул. Циолковского, 18

     

    Елецкий райЦДЮТур

    Морозов
    Николай Дмитриевич

    (07467) 9-86-04

    399740, Елец, п. Солидарность,
    ул. Школьная, 1

     

    Липецкий горЦДЮТур

    Семененко
    Елена Ивановна

    (0742) 41-59-30,
    41-58-65

    398036, Липецк,

    пр. Победы, 130

     

    МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Магаданский ГЭЦУ

    Разливалова
    Анна Ивановна

    (41322) 5-29-60,
    5-27-14

    685030, Магадан,
    ул. Карла Маркса, 67В

     

    МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Центр развития творчества детей и юношества
    отдел туризма

    Курашкин
    Александр Иванович
    Трофимов
    Анатолий Иванович

    (095) 150-19-53

    125171, Москва,
    1-й Новоподмосковный пр.,.4

     

    Балашихинская горСЮТур

    Весельницкий
    Михаил Ильич

    (095) 529-67-36

    143900, Балашиха,
    ул. Твардовского, 3

     

    Егорьевский ЦВР

    Хлебников
    Александр Викторович

    (240) 4-18-87

    140300, Егорьевск,
    пр. Ленина, 14

     

    Дубнинский горЦДЮТиЭВ

    Самонова
    Нина Николаевна

    (221) 4-51-76

    141980, Дубна,
    ул. Векслера, 23А

     

    Ивантеевский ЦДО

    Танченко
    Татьяна Сергеевна

    (253) 6-72-60,
    6-09-21, 6-19-69 (ф.)

    141250, Ивантеевка,
    ул. Смурякова, 13-108

     

    Истринский горЦДЮТур

    Шестакова
    Татьяна Васильевна

    (231) 3-19-30, 3-19-81

    143500, Истра,
    ул. Ленина, 10

     

    Коломенский горЦКТЭ

    Зедгенизова
    Марина Игоревна

    (261) 4-90-88

    140412, Коломна,
    ул. Речная, 8

     

    Луховицкий туристско-экологический центр

    Губанова
    Валентина Николаевна

    (263) 1-10-02

    140500, Луховицы,
    ул. Мира, 12

     

    Мытищинский горДЮЦ "Турист"

    Латушкина
    Лада Борисовна

    (496) 586-44-11

    141005, Мытищи,
    ул. Летная, 15/20

     

    Ногинская горСЮТур

    Сергеева
    Елена Ильинична

    (251) 5-28-62, 5-23-58,
    5-88-79

    142406, Ногинск,
    ул. Самодеятельная, 7

     

    Одинцовский туристско-экологический центр

    Хомякова
    Людмила Александровна

    (095) 591-17-82

    143000, Одинцово,
    бул. Крылова, 1

     

    Протвинский ДЮЦ "Горизонт"

    Корабельникова
    Татьяна Сергеевна

    (27) 74-56-16,
    74-48-76

    142284, Протвино,
    ул. Гагарина, 2а

     

    Щелковский ЦДЮТур

    Черноног Дмитрий Николаевич

    (256)53-40

    141136, Щелковский р-н, Фряново, ул. Поварова, 14

     

    МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Мурманский облЦДЮТиЭ, турбазы "Ирвас", "Фрегат"

    Анучина
    Светлана Константиновна

    (8152)  56-04-62,
    27-04-58 (ф.)

    183027, Мурманск,

    ул. Рылеева, 6

     

    Т/б "Каневка"

    Макеенок
    Владимир Владимирович

    (8152) 56-53-14

    (81553) 4-82-30

    184340, Мурманск,
    ул. Рылеева, 6
    п. Лопарская, Кольский р-н

     

    Мурманский горЦДЮТур

    Фурман
    Антон Болеславович

    (8152) 52-83-05

    183052, Мурманск, ул. Героев Рыбачьего, д. 5, кв.4

     

    Оленегорский ЦДТиК

    Барсуков
    Геннадий Григорьевич

    (81552) 5-47-66, 5-71-51

    184284, Оленегорск, а/я 352

     

    Заозерский ЦДЮТур

    Лавренко
    Светлана Васильевна

    (81556) 3-13-96 (ф.)
    cutur-Zaozersk@mail.ru

    184310, Заозерск,
    ул. Флотская, 6

     

    НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Нижегородский ЦДЮТиЭ, турбаза

    Горбунов
    Геннадий Алексеевич

    (8312) 35-35-67,
    35-52-23, 35-95-30 (ф.)
    cdt.nn@mail.ru
    cmi.nn.@mail.ru

    603005, Н. Новгород,,
    ул. Алексеевская, 22А

     

    Арзамасская горСЮТур, турбаза

    Савин
    Анатолий Евгеньевич

    (83147) 6-27-87

    607232, Арзамас,
    ул. Зеленая, д.34

     

    Борский райЦДЮТиЭ, турбаза

    Бычкова
    Наталья Альбертовна

    (83159) 6-22-43

    606440, Бор-3,
    ул. Маяковского, 1А

     

    Балахнинский ЦДЮТиЭ

    Крылова
    Надежда Львовна

    (83144) 9-38-15

    606407, Балахна,
    ул. Бумажников, 41

     

    Выксунская горСЮТур

    Карпунина
    Светлана Николаевна

    (83177) 3-12-43

    607060, Выкса,
    ул. Кр.Зори, 30Б

     

    Городецкий горЦДЮТиЭ, турбаза

    Абрамова
    Валентина Михайловна

    (83161) 9-19-87

    606500, Городец,
    ул. Невского, 6

     

    Коверненская СЮТур

    Попутникова
    Ольга Павловна

    (83157) 9-13-65

    606570, р.п. Ковернино,
    ул. Карла Маркса, 8

     

    Кстовская райСЮТур

    Федотова
    Татьяна Николаевна

    (83145) 2-03-06

    606200, Кстово,
    ул. Тургенева, 3

     

    Кулебакский горЦДЮТиЭ

    Сысуева
    Наталья Николаевна

    (83176) 5-17-79

    607010, Кулебаки,
    ул. Степана Разина, 78

     

    Лукояновская райСЮТур

    Хренова
    Лидия Николаевна

    (83196) 2-15-57

    607800, Лукоянов,
    ул. Коммуны, 6

     

    Навашинская райСЮТур

    Бабушкин
    Александр Геннадьевич

    (83175) 2-34-86

    607100, Навашино,
    пр. Корабелов, 1

     

    Павловская горСЮТур

    Рыженкова
    Галина Александровна

    (83171) 6-17-76

    606100, Павлово,
    ул. Куйбышева, 45, каб. 24

     

    Саровская СДЮТиЭ

    Баринов
    Александр Вениаминович

    (83130) 5-27-92
    cdutur@rol.ru

    607185, Саров,
    ул. Юности, 15

     

    Саровский ЦВР, отдел туризма

    Маюков
    Сергей Владимирович

    (83130) 5-21-66,
    5-48-22

    607190, Саров,
    ул. Строительная, 19

     

    Шахунская райСЮТур

    Юрышев В.И.

     

    609910, Шахунскмй район, д. Красногор, ул. Центральная, 1

     

    НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Новгородский региональный Центр развития образования

    Иванов
    Николай Дмитриевич

    (8162) 77-14-63 (т/ф.),
    77-46-01

    173001, Новгород,
    ул. Ново-Лучанская, 27

     

    НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Новосибирский облЦДО

    Конашко
    Владимир Петрович

    (3832) 24-55-07 (ф.),
    24-36-63
    zoi@online.sinor.ru

    630091, Новосибирск,
    ул. Крылова, 28

     

    Новосибирский ЦДЮТ

     

     

    632210, Новосибирск,
     р.п. Чаны, ул. Победы, 55

     

    Искитимская райСЮТур

    Сидоренко
    Николай Алексеевич

    (38343) 4-46-33,
    4-35-15

    633227, Искитимский р-н,
    п. Чернореченский,
    ул. Кооперативная, д.75

     

    Колыванский ЦДЮТ

     

     

    633160, п. Колывань,
    ул. Ленина, 34

     

    ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Омский облЦДЮТур, турбаза

    Локшина
    Людмила Николаевна

    (3812) 65-95-11
    omskkidtur@rambler.ru
    Http//extrem.k2.omsknet/ru/
    kidtur

    644008, Омск, ул. Горная, 13

     

    Одесская райСЮТур

    Христолюбов
    Василий Павлович

    (38259) 9-11-49

    646740, р. п. Одесское,
    ул. Парковая, 17

     

    Седельниковская райСЮТур

    Быков
    Юрий Романович

    (38264) 9-11-99

    646540, с. Седельниково,
    ул. Избышева, 14

     

    СЮТур Центрального округа
     г. Омска

    Поляков
    Сергей Михайлович

     

    644052, Омск,
    ул. Челюскинцев, 81а

     

    Тарская горСЮТур

    Криницын
    Сергей Николаевич

    (38271) 2-02-41

    646530, Тара,
    ул. Советская, 9

     

    Азовская райСЮТур

    Порываева
    Анна Викторовна

    (38241) 2-36-77

    646880, с. Азово

     

    Омский облДЮЦ

    Талалаева
    Светлана Анатольевна

    (3812) 25-37-46

    644011, Омск,
    ул. 5-й Армии, 16

     

    ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Оренбургский облЦДЮТиК, турбаза

    Усачева
    Людмила Георгиевна

    (3532) 77-71-44

    460059, Оренбург,
    ул. Цвилинга, 57

     

    Оренбургская горСДЮТЭ

    Калимулина
    Анна Федоровна

    (3532) 47-49-02

    460001, Оренбург,
    ул. Яицкая, 61

     

    Бугурусланская горСЮТур

    Егорова
    Александра Петровна

    (35352) 2-71-03

    461600, Бугуруслан,
    ул. Красногвардейская, 32А

     

    Гайская горСЮТур

    Байкова
    Ирина Владимировна

    (35362) 2-08-02

    462630, Гай,
    ул. Орская, 111А

     

    Медногорская СЮТур

    Чекопасова Кристина Николаевна

    3-63-66

    462280, Медногорск, ул. Машиностроителей,8

     

    Новотроицкая горСЮТур

    Дементьева
    Наталья Александровна

    (35376) 4-59-52

    462363, Новотроицк,
    ул. Зеленая, 19Б

     

    Орский горЦДЮТур

    Лютиков
    Андрей Юрьевич

    (35372) 3-02-37

    462422, Орск,
    ул. Декабристов, 16

     

    Орская горБЮТур

    Захватко
    Алла Григорьевна

    (35372) 3-02-37

    462422, Орск,
    ул. Декабристов, 16

     

    Ясненская горСЮТур

    Власовских
    Геннадий Павлович

    (36368)

    462752, Ясный,
    ул. Строителей, 7, а/я 38

     

    ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Орловская облСДЮТиЭ

    Балакин
    Олег Анатольевич

    (08622) 5-05-40,
    5-81-54

    302030, Орел,
    ул. Фомина, 8

     

    Верховская райСЮТур

    Веснякова
    Зинаида Никитична

    9-30-60

    303610, п. Верховье,
    ул. Советская, 36

     

    Ливненская СЮТур

    Токмакова
    Людмила Яковлевна

    (08677) 2-31-53

    303800, Ливны,
    ул. Дружбы народов, 165

     

    Мценская горСЮТур

    Метальникова
    Мария Петровна

    (08646) 3-35-85

    303000, Мценск,
    ул. Машиностроителей, 18/1

     

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Пензенская облСЮТур, турбаза

    Васильев
    Михаил Иванович

    (8412) 64-55-82,
     64-43-81 (ф.)

    440061, Пенза,
    ул. Герцена, 5

     

    Пензенский горЦДЮТиЭ

    Лисицкий
    Александр Викторович

    (8412) 31-65-29

    440031, Пенза,
    ул. Кижеватова, 13

     

    Кузнецкий горЦДЮТур

    Землянская
    Марина Юрьевна

    (8257) 2-80-08

    442537, Кузнецк,
    ул. Октябрьская, 12А

     

    Детский оздоровительный лагерь "Тарханы"

    Столяров
    Вячеслав Александрович

    (253) 2-54-29

    Белинский р-н, с. Лермонтово, ул.Березовая, 1

     

    Каменская горСЮТур

    Данилушкина
    Елена Валерьевна

    (8256) 5-25-85

    442200, Каменка,
    ул. Гражданская, 10

     

    Сердобская СЮТур

    Ярочкин
    Юрий Владимирович

    (8267) 2-00-90

    442894, Сердобск,
    пер. Ленинский,36

    ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Псковский облЦДЮТиЭ

    Григорьев
    Владимир Михайлович

    (8112) 44-60-84 (ф.),
    44-64-53, 44-62-54

    180016, Псков,
    ул. Народная, 53

     

    Псковский горЦДТ

    Толкачева
    Любовь Евгеньевна

    (8112) 22-29-41,
    46-60-29

    180020, Псков,
    ул. Юбилейная, 81

     

    РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

    Ростовский облЦДЮТур, турбаза

    Романченко
    Павел Владимирович

    (8632) 54-93-66 (ф.),
    54-00-44, 52-27-91

    344023, Ростов-на-Дону,
    ул. Ленина, 245

     

    Объединение турбаз департамента образования Ростовской области

    Иванов
    Владимир Владимирович

    (8632) 51-37-38

    344081, Ростов-на-Дону,
    ул. Каяни, 18

     

    Волгодонский горЦДЮТур "Пилигрим"

    Платонов
    Валерий Борисович

    (86392) 6-77-74 (ф.),
    6-77-73

    347340, Волгодонск,
    ул. Весенняя, 1, к. 2

     

    Новочеркасский горЦДЮТур

    Рущенко
    Юрий Анатольевич

    (86352) 2-20-20

    346420, Новочеркасск,
    ул. Галины Петровой, 20

     

     

    Таганрогская горСЮТур

    Рудковская
    Ольга Ивановна

    (8634) 64-14-29

    347930, Таганрог,
    ул. Мира, 6

     

     

    Шахтинская горСЮТур

    Горбачева
    Ольга Васильевна

    (86362) 2-45-64

    346500, Шахты,
    п. Охотский, 6

     

     

    РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Рязанский облЦДЮТиЭ

    Котанс
    Андрей Янисович

    (4912) 98-34-52 (ф.),
    98-34-53

    390013, Рязань,
    ул. Вокзальная, 32А

     

     

    Турбаза "Серебрянные пруды"

    Мякин
    Александр Владимирович

     

    3900540, Рязанский р-н., Саженево, п/о Денежниково

     

     

    Рыбновский ДЮЦТур

    Новиков
    Сергей Владимирович

    (237) 5-22-60,
    5-2379

    391110, Рыбное,
    пл. Ленина, 5

     

     

    Касимовская СДЮТиЭ

    Утина
    Лариса Сергеевна

    (231) 2-32-79

    391330, Касимов,
    ул. Воровского, 5

     

     

    Рязанский горЦДЮТиЭ

    Солдатенко
    Галина Алексеевна

    (0912) 25-88-08 (ф.)

    390006, Рязань,
    ул. Щедрина, 9А

     

     

    САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Самарский облЦДЮТК

    Огарева
    Галина Алексеевна.

    (8462) 333-56-13 (ф.),
    332-49-35

    443099, Самара,
    ул. Молодогвардейская, 60

     

     

    Самарский горЦДЮТур, турбаза

    Лайкова
    Елена Гавриловна

    (8462)332-48-90, 333-34-46

    443041, Самара,
    ул. Бр. Коростылевых, 146

     

     

    Тольяттинский горДЮЦТЭ

    Шкляев
    Владимир Леонидович

    (8482) 30-09-71, 30-34-87

    445039, Тольятти,
    бул. Гая, 14

     

     

    САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Саратовский облЦДО детей "Поиск"

    Бобков
    Дмитрий Витальевич

    (8452) 23-08-43,
    23-19-30

    410002, Саратов,
    Бабушкин взвоз, 21

     

     

    ТЦ "Азимут" (турбаза)

    Муромцев
    Валерий Анатольевич

    (8452) 23-08-43,
    23-19-30

    Энгельский р-н

     

     

    Аткарский ЦДТ

    Кучменко
    Наталья Юрьевна

    (84552) 2-28-36,
    2-20-22

    412408, Аткарск,
    ул. Чапаева, 54

     

     

    Балашовская горСЮТур

    Хреков
    Анатолий Анатольевич

    (84545) 3-28-55

    412340, Балашов,
    п. Коммунистический, 3

     

     

    Балаковский ЦДО

    Шинкаренко
    Лариса Васильевна

    (8423) 44-56-10

    413800, Балаково,
    ул. Титова, 25а

     

     

    Петровский ДДТ

    Тумкин
    Олег Николаевич

    (84555) 2-63-01

    412541, Петровск,
    ул. Некрасова, 7

     

     

    Саратовская горСЮТур

    Шаталина
    Татьяна Михайловна

    (8452) 95-19-19

    410001, Саратов,
    ул. Ростовская, 29

     

     

    Энгельская горСДЮТиЭ

    Петрушов
    Александр Семенович

    (8453) 70-69-37,
    96-35-95

    413105, Энгельс,
    ул. Одесская, 21

     

     

    САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Сахалинская горСЮТур

    Кресова
    Ольга Александровна

    (42422) 2-28-74

    693007, Южно-Сахалинск,
    ул. Академическая, 32А

     

     

    Сахалинский облЦВР

    Вайсман
    Валерий Семенович

    (42422) 2-26-06,
    2-34-14

    693000, Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 111А

     

     

    Холмская райСДЮТур

    Гайнудинов
    Юрий Александрович

    4-69-44

    694620, Холмск,
    ул. Комсомольская, 6

     

     

     

     

     

     

     

     

    СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Свердловский облЦДОД, отдел туризма и краеведения

    Лузина
    Клавдия Афанасьевна

    (343) 245-78-10,
    245-71-10, 245-71-32
    otik@dm-center.ru

    620034, Екатеринбург,
    ул. Опалихинская, 25

     

     

    Красноуфимская горСДЮТ

    Ворошилова
    Лира Дмитриевна

    (34394) 2-24-87
    robinzon-kruf@yandex.ru

    623300, Красноуфимск,
    ул. Пролетарская, 97

     

     

    Асбестовская СДЮТиЭ

    Маратканова
    Галина Демьяновна

    (34365) 1-84-10,
    1-92-37

    624060, Асбест,
    ул. Речная, 13

     

     

    ДООЦ "Юнитур"

    Кузнецов
    Александр Николаевич

    (3432) 32-33-32

    620042, Екатеринбург,
    ул. Кировоградская, 47А

     

     

    Нижнетагильская горСЮТур

    Кайгородов
    Владимир Юрьевич

    (3435) 25-18-10, 25-62-16, 24-05-41, 25-33-92 (ф.)

    622001, Нижний Тагил,
    ул. Челюскинцев, 61

     

     

    Тугулымская райСЮТур

    Селина
    Галина Григорьевна

    (34367) 2-14-84

    623650, р.п. Тугулым,
    ул. Гагарина, 13

     

     

    Карпинская СДЮТиЭ

    Подсекаева
    Майя Леонидовна

    (34313) 2-27-72,
    2-33-43

    624936, Карпинск,
    ул. Малышева, 2

     

     

    Каменск-Уральский ДДиЮТиЭ

    Березина
    Людмила Ивановна

    (3439) 32-36-23

    623408, Каменск-Уральский, бул. Парижской Коммуны, 11

     

     

    ЦДО г. Ревда

    Лобова
    Лидия Николаевна

    (34397) 3-24-00, 3-44-02, 3-44-03, 5-38-99

    623280, Ревда,
    ул. Чайковского, 27

     

     

    Серовский райДДиЮТиЭ

    Ивантаева
    Светлана Васильевна

    (34315) 4-41-44

    624971, р.п. Сосьва,
    ул. Балдина, 49

     

     

    СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Смоленская облСЮТур, турбаза

    Малахов
    Михаил Иванович

    (4812) 22-04-59

    214022, Смоленск,
    ул. Н. Дубровенка, 13

     

     

    Смоленский горЦДЮТур

    Васильев
    Сергей Николаевич

    (0812) 66-43-45
    cdut_smolensk@front.ru

    214013, Смоленск,
    ул. Воробьева, 6/7

     

     

    Вяземская горСЮТур

     

    (08131) 4-14-06

    215119, Вязьма,
    ул. Ленина, 77

     

     

    ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Тамбовская облСЮТур

    Дутова
    Людмила Ефимовна

    (4752) 79-08-96,
    72-30-04 (ф.)

    392002, Тамбов,
    ул. Сергеева-Ценского, 2

     

     

    Тамбовская горСДЮТиЭ "Пилигрим"

    Мусиенко
    Ирина Александровна

    (0752) 79-69-36

    392000, Тамбов,
    ул. Мичуринская, 9

     

     

    Инжавинская райСДЮТиЭ

    Полубояринова
    Ирина Евгеньевна

    (0753) 2-17-63

    393320, р. п. Инжавино,
    ул. Ленинская, 54

     

     

    Мичуринская горСЮТур

    Уланова
    Татьяна Владимировна

    (07545) 5-09-77

    393740, Мичуринск,
    ул. Федеративная, 48

     

     

    Моршанский центр детский экологический

    Буковский
    Евгений Михайлович

    (07583) 3-48-47,
    3-28-15

    393950, Моршанск,
    ул. Интернациональная,76

     

     

    Уваровская горСЮТур

    Кулагин
    Михаил Валентинович

    (07558) 4-67-11

    393540, Уварово,
    Базарный п., 2

     

     

    ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Тверская облСЮТур , турбаза

    Цветков
    Юрий Владимирович

    (4822) 42-21-62

    170001, Тверь,
    ул. Баррикадная, 2

     

     

    Осташковская горСЮТур, турбаза

    Домарацкий
    Владимир Степанович

    (08235) 2-50-53

    172750, Осташков,
    просп. Ленина, 4

     

     

    ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Томский облЦДОД, турбаза

    Федоров
    Виктор Петрович

    (3822) 65-29-95

    634050, Томск,
    ул. Лермонтова, 60

     

     

    Томская райСЮТур

    Музолевская
    Людмила Николаевна

    92-53-39

    634583, Томский р-н,
    п. Октябрьский
    ул. Железнодорожная, 25

     

     

    Томский ЦТ

    Уртаева Инна Борисовна

    (3822) 56-12-44

    634028, Томск, пр. Ленина,8

     

     

    Кировский райЦДЮТур

    Лахтикова
    Вера Гавриловна

    (3822) 41-32-54

    634045, Томск,
    ул. Красноармейская, 135

     

     

    Колпашевская горДЭТС

    Былин
    Михаил Николаевич

    21-71

    636420, Колпашево,
    ул. Кирова, 28

     

     

    Стрежевская горСЮТур

    Бобровский
    Николай Петрович

    (38259) 5-58-04 (ф.),
    5-42-88
    schket@strj.tomsk.ru

    636780, Стрежевой,
    ул. Нефтянников, 239

     

     

    ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Тульский облЦДЮТур

    Киселева
    Людмила Александровна

    (4872) 20-22-48
    Alazeya@СityAdm.Tula.ru

    300034, Тула,
    ул. Революции, 53

     

     

    Тульский горЦДЮТур

    Дудин
    Валерий Васильевич

    (0872) 41-20-02
    turcenter@tula.net

    300041, Тула,
    ул. Кутузова, 20В

     

     

    Ленинская райСЮТур

    Золотарев
    Олег Александрович

    (0876) 79-40-65 (дом.)

    301300, Ленинский,
    ул. Гагарина, 18, кв. 35

     

     

    ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Тюменский облДои истории, краеведения и туризма СТК "ДИКТ",  турбаза

    Кобелев
    Леонид Геннадьевич

    (3452) 46-11-70,
    24-68-66 (ф.)

    625003, Тюмень,
    ул. Перекопская, 34

     

     

    Тюменская облБЮТур "Азимут"

     

    (3452) 79-24-89

    Тюменская обл.,
    с. Онохино-Кордон

     

     

    Ишимский райЦДЮТур

    Захлевных
    Людмила Владимировна

    (251) 4-02-19

    627716, Ишимский р-н, Синицыно

     

     

    Ишимская райБЮТур

     

    (251) 4-02-24

    627400, Ишимский р-н, Синицыно

     

     

    Казанский ЦДЮТур

    Бабич
    Владислав Анатольевич

    (253) 2-19-04

    627420, с. Казанское,
    ул. Больничная, 51

     

     

    Голышмановская СЮТур

    Дьяченко
    Евгений Николаевич

    (246) 2-38-22

    627300 п. Голышманово,
    ул. Садовая, 128

     

     

    Тобольская горСЮТур, турбаза

    Одинцова
    Галина Андреевна

    (211) 6-31-89

    626156, Тобольск,
    ул. Ленина, 23

     

     

    Ялуторовская горСЮТур

    Трифонова
    Татьяна Анатольевна

    (235) 3-28-00

    627030, Ялуторовск,
    ул. Революции, 96

     

     

    УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Ульяновский облЦДЮТиК

    Аредакова
    Наталья Алексеевна

    (8422) 43-59-72, 43-59-76

    432002, Ульяновск,
    просп. Нариманова, 13

     

     

    Заволжская райСДЮТиЭ

    Маринин
    Александр Павлович

    (8422) 52-62-20, 52-65-36

    432057, Ульяновск,
    ул. Оренбургская, 32А

     

     

    Засвияжская райСЮТур

    Бакиров
    Ришат Галлиевич

    (8422) 36-30-53

    432008, Ульяновск,
    ул. Автозаводская, 48А

     

     

    Карсунская райСЮТур

     

    (84246) 2-42-00

    433210, р. п. Карсун,
    ул. Октябрьская, 28Б

     

     

    Димитровградский ЦДиЮТиЭ

    Коновалов
    Владимир Алексеевич

    (84235) 2-33-00, 6-30-33

    433510, Димитровград,
    ул. Алтайская, 61

     

     

    ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Челябинский облЦДО

    Соловьев
    Александр Васильевич

    (351) 772-80-64 (ф.),
    772-85-84 (ф.)

    454081, Челябинск,
    ул. Котина, 68

     

     

    Челябинская горСЮТур

    Кондратенков
    Юрий Владимирович

    (351)775-96-84 (ф.)

    454081, Челябинск,
    ул. Кудрявцева, 6

     

     

    Челябинский райЦДЮТур "Космос"

    Осипов
    Петр Владимирович

    (351) 773-58-08, 772-35-98

    Kosmos-tur@mail.ru

    454085, Челябинск,
    ул. Кулибина, 54

     

     

    ЦДЮТур г. Озерска

    Волошин
    Александр Николаевич

     

    454065, Озерск,
    ул. Свердлова, 44

     

     

    Кыштымская горСДЮТиЭ "Странник"

    Щербаков
    Леонид Юрьевич

    (35151) 3-07-30, 3-05-17

    456870, Кыштым,
    ул. Металлургов, 2

     

     

    Миасская горСДЮТур и К

    Бадрутдинов
    Равкат Шамсиевич

    (35135) 4-05-00,
    6-05-33 (ф.) Гороно

    456313, Миасс,
    ул. Нахимова, 8

     

     

    СДЮТур и Э Ашинского района г. Миньяра

    Мельникова
    Анжелика Альбертовна

    (35159) 5-16-59

    456010, Миньяр,
    ул. Сорокина, 69

     

     

    Саткинская СДЮТур и Э

    Гундарцев
    Павел Ильич

    (35161) 4-21-85

    456910, Сатка,
    ул. Байкальская, 9

     

     

    Магнитогорская горСДЮТиЭ

    Фатыхов
    Анас Галимович

    (3519) 39-49-32 (ф.),
    35-84-61
    tur_guo@mgn.ru

    455047, Магнитогорск,
    ул. 50 лет Магнитки, 52

     

     

    Златоустовская СДЮТур К и Э

    Нухов
    Радий Бакеевич

    (35136) 3-45-63,
    3-43-75

    456208, Златоуст,
    ул. Полетаева, 9А

     

     

    ЦСППС, турклуб "Вершина"

    Вальшина
    Наталья Ефремовна

    (35172) 2-77-50,
    2-78-50, 2-89-01
    verclub@chat.ru

    456776, Снежинск,
    пр. Мира,18

     

     

    ЧИТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Читинский облЦДЮТиК

    Черепанов
    Владимир Вениаминович

    (3022) 35-61-69, 32-58-17

    672010, Чита, ул. Забайкальско-го рабочего, 15, а/я 382

     

     

    Читинская облБЮТур

    Тетушкина
    Людмила Александровна

    (3022) 23-21-55

    671000, Чита,
    ул. Кастринская, 90

     

     

    Читинский горЦДЮТур

    Коротина
    Татьяна Васильевна

    (3022) 32-15-97

    672000, Чита,
    ул. Угданская, 13

     

     

    Балейская горСЮТур

     

    (30232) 5-17-18

    673430, Балей,
    ул. Ленина, 15

     

     

    Отдел краеведения и туризма Каларского краеведческого музея

    Рыжий В. С.

     

    674161, Каларский р-н,
    ст. Куанда, ул. Советская, 10

     

     

    Петровск-Забайкальская горСЮТур

    Хоботова
    Лидия Сергеевна

     

    672010, Петровск-Забайкальский,
    ул. Пушкина, 16

     

     

    ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Ярославский облЦДЮТиЭ, турбаза

    Гарнов
    Виктор Алексеевич

    (4852) 24-07-69 ф.,
    24-30-89 (ф.)
    postmaster@turist.edu.yar.ru

    150007, Ярославль,
    Сквозной пр., 5

     

     

    Брейтовский ЦДО

    Смирнов Дмитрий Николаевич

    (08545) 2-13-48

    152760, с. Брейтово,
    ул. Память Калинина, 6

     

     

    Переславская горСЮТур

    Прянишников
    Александр Дмитриевич

    (08535) 2-26-68

    152020, Переславль,
    ул. Кардовского, 5

     

     

    Рыбинская горСЮТур

    Чистякова
    Людмила Алексеевна

    (0855) 52-36-56,
    21-00-03

    152901, Рыбинск,
    ул. Чкалова, 25

     

     

    Ростов-Ярославская СЮТур, турбаза

    Тарарушкин
    Николай Михайлович

    (08536) 6-08-83
    rostov2003@mail.ru

    152151, Ростов,
    ул. Луначарского, 42

     

     

    Тутаевская горСЮТур

    Долгопожкина Татьяна Николаевна

    (08533) 2-14-52,
    2-25-61

    152300, Тутаев,
    ул. Ярославская, 36А

     

     

    ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ

     

     

    МОСКВА

     

     

    Московская горСЮТур

    Слесарева
    Людмила Петровна

    (095) 148-33-06,
    148-72-01, 148-56-51,
    148-71-11(ф.)

    121087, Москва, Багратионовский пр., 10

     

     

    Загородная база "Дом юного туриста"

    Алексеев
    Вячеслав Викторович

    (095) 148-71-11

    121087, Московская обл., Дмитровский р-н, п/о Деденево, п. Борьба

     

     

    ДДЮТЭ Южного округа

    Балясникова
    Ольга Павловна

    (095) 326-38-83, 327-41-39

    115492, Москва,
    ул. Бирюлевская, 7А

     

     

    ЦДЮТЭ "Черемушки"

    Парфенов
    Андрей Александрович

    (095) 426-27-26,
    426-08-67, 425-16-77

    117588, Москва,
    ул. Ясногорская, 5-2

     

     

    ДДЮТЭ "Родина"

    Озерская
    Ольга Викторовна

    (095) 308-40-03 ф.,
    307-09-90, 308-11-41

    105568, Москва,
    ул. Чечулина, 3А, к. 1

     

     

    ДЮЦТиТ "Медведково"

    Силкина
    Надежда Владимировна

    (095) 476-76-43,
    476-96-65, 479-99-27

    129277, Москва,
    ул. Осташковская, 30

     

     

    Московский горДТДЮ, отдел туризма и краеведения

    Лукьяненко
    Ирина Ростиславовна

    (095) 939-84-94,
    939-89-97

    Москва, ул. Косыгина, 17

     

     

    Центральный Дом детей железнодорожников, отдел туризма

    Плющева
    Ольга Николаевна

    (095) 262-71-19

    107823, Москва, ГСП-6,
    ул. Н. Басманная, 14

     

     

    Московский ДТДиМ "Перово", отдел туризма и краеведения

    Ильяшенко
    Ирина Евгеньевна

    (095) 176-86-09

    111123, Москва,
    1-я Владимирская, 20

     

     

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

     

     

    Санкт-Петербургский горСЮТур

    Губаненков
    Сергей Михайлович

    (812) 764-04-00 (ф.),
    325-01-73 (ф.), 712-32-23

    gorsutur@inbox.ru

    191119, С.-Петербург,
    ул. Черняховского, 49А

     

     

    ДООЦ "Балтийский берег"

    Кириленко Михаил Михайлович

    (812) 764-04-00, 325-00-46

    www.balticbereg.spb.ru

     

     

     

    Дворец творчества юных (отдел туризма и краеведения)

    Шевчук
    Вячеслав Анатольевич

    (812) 310-01-06,
    310-01-08

    191011, С.-Петербург, Невский просп., 39

     

     

    Туристско-экскурсионная база "Школьная"

    Солдатова Валентина Геннадьевна

    (812) 764-71-26, 712-20-70

     

     

     

    Дом юного туриста
    С.-Петербургского городского Дворца творчества юных

    Ткачева
    Людмила Михайловна

    (812) 553-24-41

    194356, С.-Петербург,
    ул. Варваринская, 12

     

     

    АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ

     

     

    Еврейский облДЮЦ

    Поздняков Сергей

    (42622) 6-69-65,
    6-69-91

    679016, Биробиджан,
    ул. Северная, 49

     

     

    Еврейская облБЮТур

    Поранькина
    Лидия Дмитриевна

    (42622) 6-84-18

    682200, Биробиджан,
    ул. Чапаева, 3

     

     

    АВТОНОМНЫЕ ОКРУГА

     

     

    АГИНСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    Агинская Бурятская окрСЮТур

    Аюрова
    Туяна Пурбуевна

    (30239) 3-43-30

    674460, с. Агинское,
    ул. Ленина, 53, а/я 60

     

     

    Моготуйская райСЮТур

    Држитанов
    Дамдин Рахтьевич

    (30255) 2-18-35,
    2-11-91

    674430, ст. Моготуй

     

     

    КОРЯКСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    Корякская окрСЮТур

    Моргаев
    Михаил Юрьевич

    3-12-49

    684620, Тигильский р-н,
    пгт Палана, ул. Ленина, 12

     

     

    НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    Детско-юношеский спортивно-оздоровительный клуб "Норд"

    Соколов
    Игорь Николаевич

    (81853) 4-52-44 (ф.)

    166000, Нарьян-Мар,
    ул. Рабочая, 18а (отд. туризма)

     

     

    ТАЙМЫРСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    Таймырский окрДЮЦТК

    Рубан
    Нина Алексеевна

    (39111) 2-14-53,
    2-29-64 (ф.)

    647000, Дудинка,
    ул. Щорса, 7

     

     

    Норильский горЦДЮТур

    Куликов
    Владимир Федорович

    (3919) 43-16-76,
    43-16-77(ф.)

    663305, Норильск,
    ул. Талнахская, 8

     

     

    УСТЬ-ОРДЫНСКИЙ ОКРУГ

     

     

    Усть-Ордынская окрСЮТур

    Гудеев
    Виктор Борисович

    (39541) 2-19-99

    666110, Усть-Ордынский,
    ул. Советская, 7

     

     

    Усть-Ордынская турбаза

    Никифоров
    Александр Маркович

    (39541) 2-19-99

    666110, Усть-Ордынский,
    ул. Советская, 7

     

     

    ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    ГПМЦ  "Альянс" г. Радужный

    Клюшникова Елена Анатольевна

    (34668) 3-40-48, 3-79-51

    628460, Радужный,
    мкр 9., д. 10

     

     

    Няганская СЮТур " центр "Патриот"

    Купянский
    Василий Дмитриевич

    (34672) 5-17-50,
    5-10-92, 5-20-62 (ф.)

    628180, Нягань,
    ул. Южная, 50

     

     

    Урайская СДЮТиЭ

    Чусовитин
    Александр Георгиевич

    (34676) 2-75-14
    tour@urai.ru

    628285, Урай, а/я 34

     

     

    ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

     

     

    Окружной молодежный центр

    Теленков
    Денис Вячеславович

    (34922) 4-09-02,
    4-11-21, 4-03-50 (ф.)

    629000, Салехард,
    ул. Свердлова, 22, а/я 132

     

     

    Турбаза "Турист"

    Суючбакиева
    Татьяна Владимировна

     

    626607, Салехард, ул. Авиационная, т/б "Турист"

     

     

    Пуровский райЦДЮТиК

    Сязи
    Евгения Николаевна

    (34597) 6-55-06 (ф.),
    6-47-25

    626726, п. Тарко-Сале,
    ул. Победы, 8

     

     

    Ново-Уренгойский горЦДЮТур

    Штеер
    Федор Фридрихович

    (34949) 3-12-65

    626718, Новый Уренгой,
    ул. Комсомольская, 8д

     

     

    Ноябрьский клуб спортивного туризма "Вершина"

    Пушкарева
    Лариса Владимировна

    (34564) 4-66-16,
    2-27-85

    629800, Ноябрьск,
    ул. Шевченко, 1

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Центры туризма государств ближнего зарубежья

    Республика Беларусь

    Государственный центр детского и юношеского туризма и экскурсий

     

     

    220131, Минск, ул. Лукьяновича, 18

    Митрахович Сергей Стефанович

    (10-37517) 262-54-21 (ф.), 262-04-25

     

     

    Минский государственный туристско-экологический центр детей и молодежи

     

     

    220010, Минск, ул. Советская, 9

    Теленченко Владимир Феоктистович

    (10-37517) 224-05-81

     

     

    Республика Украина

    Республиканский центр туризма и краеведения учащейся молодежи

     

     

    01001, Киев, ул. Грушевского, 1Б

    Матющенко Александр Констанитнович

    (044) 228-81-72 (т./ф.)

     

     

    Киевский международный центр детско-юношеского туризма

     

     

    01042, Киев, Саперное поле, 26

    Андреева Татьяна Анатольевна

    (044) 269-43-58

     

     

    Севастопольский городской центр детского и юношеского туризма и экскурсий

     

     

    99011, Севастополь, ул. М..Музыки, 5

    Цимбалюк Лидия Алексеевна

    (0692) 54-49-43 (т./ф.)

     

     

    Республика Азербайджан

    Республиканский центр юных туристов и краеведов

     

     

    1123, Баку, ул. Худу Мажедов, 37

    Мамедов Алик

    (10-99412) 473-61-67, 473-40-01

     

     

     

     

     

     

     

    редакции Периодических изданий по туризму, краеведению, ориентированию

     

    "Внешкольник"
    (дополнительное образование детей)

    ежемесячный информационно-методический журнал по вопросам дополнительного образования

    103055, Москва, ул. Тихвинская, 39, стр. 2
    Т/факс: 471-29-33, 471-29-47

    "Вестник детско-юношеского туризма в России"

    ежеквартальный информационно-методический журнал

    109033, Москва, ул. Волочаевская, 38а, ЦДЮТур МО РФ
    Т/факс: 362-89-91

    "Азимут"

    ежеквартальный журнал Федерации спортивного ориентирования России

    109033, Москва, ул. Волочаевская, 38а, ЦДЮТур МО РФ
    Т/факс: 362-89-91

    "Вольный ветер"

    газета для любителей странствий и приключений. Выходит шесть раз в год.

    111020, Москва, а/я 30
    Т/факс: 235-99-05

    "Турист"

    международный иллюстрированный журнал. Выходит шесть раз в год.

    107078, Москва, Б.Харитоньевский п., 14
    Т|факс: 959-23-36

       


    Написать администратору
    webmaster@tssr.ru
    Rambler's Top100